Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Maison
Tours - 37100

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison T3 d'environ 68,5 m², située rue de l'Ermitage, sur un terrain d'environ 189 m². Elle se compose d'une entrée (3 m²), d'une cuisine (8,3 m²), d'un salon (19,6 m²), d'une chambre ... Réf: 37007-2794

Intérieur
68,50m2
Extérieur
189m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
13

Achat Maison
Tours - 37000

1 560 000 €
1 515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,97% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison d'habitation - Découvrez le charme incontestable de cette somptueuse maison située sur le prestigieux Boulevard Béranger, à deux pas de la Place Jean Jaurès. Offrant ... Réf: 37037/311B

Intérieur
287m2
Extérieur
302m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL TOURAINE LATHAN NOTAIRES (37)
4

Achat Maison
Benais - 37140

165 944 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 944 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre Benais dans l'Indre-et-Loire (37), Ravissant corps de ferme avec potentiel, comprenant: Une pièce salon, une salle à manger ou chambre avec placard, une pièce ...

Intérieur
99,70m2
Extérieur
2 775m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
16

Achat Maison
Tours - 37100

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison de ville - Située dans un environnement calme et résidentiel de Tours Nord, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un accès immédiat aux ... Réf: 005/2057

Intérieur
106m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Sortie de village, au calme et sans nuisances, spacieux PAVILLON sur sous sol à rafraichir comprenant entrée avec placards, cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 37082-280

Intérieur
111m2
Extérieur
2 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
12

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison spacieuse et idéalement située pour une vie de famille confortable ? Située dans un quartier recherché de Joué-lès-Tours, à proximité immédiate du Leclerc, ... Réf: 37096-51

Intérieur
124m2
Extérieur
415m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
11

Achat Maison
Noizay - 37210

160 000 €
152 700 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée: garage, chaufferie et une pièce. A l'étage: entrée, séjour, cuisine indépendante, WC, salle de bains, dégagement et ... Réf: 37037-13

Intérieur
72,20m2
Extérieur
766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
15

Achat Maison
Descartes - 37160

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Centre ville, à proximité du jardin public, roseraie, piscine, .... et tous les commerces à pied - Spacieuse maison familiale sur sous-sol à rafraichir comprenant entrée, ... Réf: 37082-231

Intérieur
114m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)

Achat Maison
Luynes - 37230

361 500 €
349 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison de bourg - Une maison de bourg anciennement à usage de banque comprenant savoir : = Au RDV+C : une entrée, dégagements, une grande pièce et deux pièces aveugles, derrière ... Réf: 999/3770

Intérieur
196m2
Pièces
10
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
16

Achat Maison
Saint-Nicolas-de-Bourgueil - 37140

347 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur une cuisine avec coin repas donnant sur le jardin, d'une pièce de vie, de trois pièces en enfilade ainsi que d'une dépendance. Au ... Réf: 37049-124

Intérieur
220m2
Extérieur
1 001m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

529 000 €
514 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison de caractère - Magnifique cadre de vie, au calme pour cette maison de caractère lumineuse, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée ... Réf: 021/PA0681

Intérieur
225m2
Extérieur
4 014m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Magneville (50260)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.