Immonot, l'immobilier des notaires

106 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Guillaume TEISSIER (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A mi-chemin entre l'église Saint-Amand et le Parc Bordelais, dans un environnement arboré et calme de plus d'un hectare, au sixième étage avec ascenseur, appartement type 5 à rénover ... Réf: 144/676

Intérieur
80,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

186 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à vendre à BORDEAUX en plein centre ville situé au 4ème étage (sur 4) d'un immeuble en pierre (sans ascenseur) Il se compose de la manière suivante : entrée avec fenêtre, ... Réf: 026/967

Intérieur
39,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BORDEAUX, à proximité de la barrière de Toulouse, dans un immeuble en pierre de 4 logements, un T2 de 36.962m², en rez de chaussée semi enterré, comprenant : un séjour de ... Réf: 147/797

Intérieur
36,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
8

Achat Appartement
Mérignac - 33700

129 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 situé à MERIGNAC, 5 rue Negrevergne, résidence Danaé l'Hermitage, RÉSIDENCE AVEC SERVICES T2 MEUBLÉ de 44.13 m² situé au 3ème étage (sur 3) d'une résidence construite ... Réf: 026/1005

Intérieur
44,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : APPARTEMENT BORDEAUX TIVOLI Dans une résidence sécurisée et récente, au 1er étage, à usage d'habitation, en parfait état, d'environ 66 m², libre de toute occupation. Composé ... Réf: 33049/137

Intérieur
66,61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
8

Achat Appartement
Le Haillan - 33185

150 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 A VENDRE à LE HAILLAN, 9 rue de la Morandière, résidence NATURA T2 de 40 m² environ situé en RDC (sur 3 étages avec ascenseur) dans un immeuble de 2015 Emplacement de ... Réf: 026/985

Intérieur
39,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

264 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 83,08m² avec ascenseur, situé au BOUSCAT 33110 résidence les Charmettes (proche de l'hippodrome) comprenant; Entrée, cuisine équipée, salon/séjour (28,87), couloir, ... Réf: 33082/277

Intérieur
83,08m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

La ville de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-sur-Mer, les 42366 habitants peuvent compter sur les 2156 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 236 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.