Immonot, l'immobilier des notaires

144 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

168 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison semi-mitoyenne d'environ 85 m² située au MANS, quartier JARDIN DES PLANTES-PREMARTINE, comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée avec placard sous escalier, buanderie, garage, ... Réf: 72003-1084420

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le quartier des Maillets très bien placé, proche de toutes les commodités, du TRAM, appartement au 2ème étage de la copropriété construit dans les années 70 d'une superficie habitable ... Réf: 72120-942

Intérieur
91,38m2
Extérieur
4 213m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

685 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,24% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - JACOBINS Maison bourgeoise, emplacement de choix, à deux pas de l'hyper centre, des écoles et collèges et du jardin des plantes. D'une surface de plus de 300 M² elle ... Réf: 72122-1310

Intérieur
300m2
Extérieur
414m
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VIEUX MANS. Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Au c?ur de la Cité Plantagenêt, nous vous présentons à la vente une maison du début du 16éme siècle, Laissez vous charmer ... Réf: 13816/1182

Intérieur
99,40m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Uniquement dans notre étude vend Maison de caractère - Plein Centre ville du Mans (rue de Richebourg) Maison de 118 m² avec chambre en rez-de-chaussée, accessible PMR. Idéalement ... Réf: NL-72000-300

Intérieur
118m2
Extérieur
110m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

65 100 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

INVESTISSEUR UNIQUEMENT 141 Av. Georges Durand, 72100 Le Mans Appartement vendu loué d'une surface de 40,58 M² Il prend : une entrée ave placard, une cuisine, un séjour, espace chambre, ... Réf: 72122-1436

Intérieur
40,58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

661 000 €
635 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

LE MANS Métropole Propriété d'exception à 5 min en voiture du centre ville du Mans. Demeure de 328 M² habitable sur 220 M² de sous-sol. Elle comprend au RDC : Une entrée, un salon ... Réf: 72122-1437

Intérieur
328m2
Extérieur
6 393m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS SUD. Maison sur sous-sol complet, en parfait état offrant : Espace de 40 m2 comprenant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour avec accès loggia. Dégagement, ... Réf: 023/2109

Intérieur
75m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
17

Achat Maison
Le Mans - 72000

193 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

LE MANS ! Dans un quartier très agréable (HEUZÉ-ST GEORGES), proche des commodités, Jolie maison de ville très bien entretenue, l'intérieur est composé : - Au sous-sol : garage, atelier, ... Réf: 72033-375

Intérieur
92m2
Extérieur
324m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

148 816 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 816 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PERCEE CENTRALE - Place des Comtes du Maine : Appartement spacieux et lumineux situé au premier étage comprenant : grande pièce de vie (entrée, salon-séjour, cuisine) d'une superficie ... Réf: 2025 570

Intérieur
76,18m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

167 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Le Mans (72000) Secteur Jardin des Plantes Appartement disponible à la vente, situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée, Sa distribution ... Réf: PB-1836

Intérieur
72m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

167 480 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne au calme quartier Les MAILLETS/BELLEVUE comprenant : - Au-rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée, un salon donnant sur le jardin, ... Réf: 13827/656

Intérieur
69m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.