Immonot, l'immobilier des notaires

142 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Appartement
Le Mans - 72000

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur JAURES. Appartement à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Cet appartement d'une surface habitable de 65,3 m² se situe dans un quartier résidentiel du Mans sur l'avenue ... Réf: 13816/1188

Intérieur
65,30m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
12

Achat Appartement
Le Mans - 72000

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas des commerces et des transports des Maillets, appartement de type 4 traversant d'une surface de 80 m² comprenant : entrée grand placard, 3 chambres, pièce de vie accès ... Réf: 72006-698

Intérieur
80,22m2
Extérieur
18 789m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

15 MIN LE MANS UNIVERSITE - EN CAMPAGNE DANS LES BOIS Pavillon sur sous sol total comprenant entrée cathédrale, cuisine, salon-séjour avec cheminée hydraulique accès terrasse et jardin 6 ... Réf: 001/1630

Intérieur
201m2
Extérieur
3 980m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur de Gazonfier, Maison individuelle de 190 m2 dont 143 m2 habitables, sur sous sol, proposant respectivement sur deux niveaux : Entrée, cuisine séparée, salon-séjour ... Réf: PB-1747

Intérieur
143,14m2
Extérieur
579m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

236 800 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE - RUE TRES CALME - RESIDENCE RECENTE Appartement au 2eme étage avec ascenseur, traversant entrée, grand salon-séjour cuisine accès balcon, trois chambres dont une ... Réf: 001/1648

Intérieur
115m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

396 550 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Mans dans la Sarthe (72), quartier Prémartine ce très beau pavillon d'architecte récent vous offre - Au rez-de-chaussée : entrée, WC avec lave-mains, chambre avec ... Réf: l800237223

Intérieur
161m2
Extérieur
541m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
1

Achat Garage - Parking
Le Mans - 72000

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

LE MANS QUAI LEDRU ROLLIN - SEULEMENT A L'ETUDE - Garage situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété, surface intérieure d'environ 16,10 m², hauteur sous linteau 2,33 m, largeur ... Réf: 72004/1313

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.