Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Gurunhuel - 22390

102 912 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 912 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GURUNHUEL, Côtes d'Armor (22) Située à la campagne et à 12 minutes de la RN12, maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec cheminée ... Réf: 22064-1303

Intérieur
58m2
Extérieur
898m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Le Quiou - 22630

163 460 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) À Le Quiou, située dans le département des Côtes-d'Armor, cette maison proposée à la vente dispose d'une surface habitable ... Réf: 22046-291

Intérieur
83m2
Extérieur
940m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Rostrenen - 22110

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Rostrenen, nous vous proposons cette belle demeure rénovée. Si vous avez un projet de chambres d'hôtes, d'accueil de personnes en situation difficile ou simplement pour ... Réf: 22075-MA01661

Intérieur
160m2
Extérieur
4 888m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Paule - 22340

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

PAULE , Petit bâtiment en pierres entièrement à rénover comprenant 2 pièces au RDC et grenier avec accès extérieur + petite grange à rénover à l'arrière.Un puits se trouve à droite ... Réf: 29066-1066060

Intérieur
70m2
Extérieur
1 148m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
23

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

395 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison et Hangar professionnel à Vendre à Ploumilliau (22300) en Côtes-d'Armor (22). l'idéale pour un artisan Cette maison présente une surface habitable de 160 m², répartie sur deux ... Réf: A2 bis

Intérieur
160m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pédernec - 22540

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Maion à vendre à PEDERNEC, Côtes d'Armor. À proximité du bourg et avec un accès rapide aux axes, maison à usage d'habitation comprenant : -Au sous-sol : garage, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1300

Intérieur
155m2
Extérieur
3 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

441 675 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 675 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON VUE MER A PLOUBAZLANEC composée de: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée et aménagée, WC, deux chambres, salle d'eau, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres. Garage. Jardin. ... Réf: 22023-3538

Intérieur
130m2
Extérieur
1 555m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
16

Achat Maison
Pabu - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor (22) Situé à proximité de l'hôpital de GUINGAMP, maison en pierres à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, séjour, chambre, WC, ... Réf: 22064-1344

Intérieur
69,69m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
20

Achat Maison
Loudéac - 22600

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Loudéac, cette maison rénovée de 170m² habitable bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas des commerces, écoles et services. Luminosité, beaux volumes et circulation fluide ... Réf: 22110-2325

Intérieur
172m2
Extérieur
873m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres, mitoyenne d'un côté, comprenant en rez de chaussée, une cuisine meublée/équipée, une salle à manger, salle et salon cheminée insert (ouvertures traversantes), ... Réf: 22115-3564

Intérieur
167,60m2
Extérieur
2 227m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Latresne (33360)

La ville de Saint-Évarzec

Saint-Évarzec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3532 habitants. Les 1488 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Évarzec peut compter sur un parc de 259 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.