Immonot, l'immobilier des notaires

594 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Moncy - 61800

15 400 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 400 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dans bourg, terrain à bâtir d'une superficie de 1028 m². Terrain non viabilisé. Certificat d'urbanisme positif pour la construction d'une maison à usage d'habitation.  Réf: 14085-2909

Extérieur
1 028m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valognes (50700)

La ville de Valognes

Valognes est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6745 habitants. Les 3223 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Valognes peut compter sur un parc de 433 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.