Immonot, l'immobilier des notaires

124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Ain (01)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A ne pas rater !! Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
31

Achat Maison
Grandparigny - 50600

231 880 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, sur la commune regroupée de Parigny, à proximité des écoles, commerces et services. Maison d'habitation avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 8480

Intérieur
106m2
Extérieur
798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
27

Achat Maison
Grandparigny - 50600

251 906 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 906 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, commune regroupée de Chèvreville. Maison d'habitation d'environ 143 m² avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour double d'environ 41 m² ouvert ... Réf: 8416

Intérieur
143m2
Extérieur
1 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Grandparigny - 50600

226 610 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, Maison d'habitation avec vie de plain-pied et environ 6 110 m² de terrain à seulement 3 kilomètres du centre-ville de Saint Hilaire du Harcouët Le bien est situé au ... Réf: 8378

Intérieur
135m2
Extérieur
6 110m
Pièces
5

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.