Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Maison
Pernay - 37230

414 960 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MAISON avec GARAGE 176m² - PERNAY Dans le centre de Pernay, proche de toutes commodités! Venez découvrir en notre compagnie cette maison de plain-pied fonctionnelle et ... Réf: 005/1995

Intérieur
121m2
Extérieur
1 616m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Tours - 37000

834 517,21 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 517,21 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE-proche Jardin des Prébendes. Superbe maison style loft de 285m², rénovée par un architecte en 2008 . Ce bien atypique se compose au RDC d'une entrée avec vestiaire d'accueil ... Réf: 12101/1254

Intérieur
285m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

255 000 €
244 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison confortable et bien agencée dans un environnement paisible ? Située dans un quartier calme de Joué-lès-Tours, cette maison offre un cadre de vie agréable, ... Réf: 37096-48

Intérieur
95m2
Extérieur
310m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Maison
Tours - 37000

879 750 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le très recherché quartier des Prébendes, à quelques pas du parc et des commodités du centre-ville de Tours, cette élégante maison familiale du début du XX? siècle développe ... Réf: 37007-2807

Intérieur
167m2
Extérieur
357m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir - 655 m² - Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m², offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/154

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir à viabilise d'une superficie de 632 m² avec une façade de 18M, offrant ... Réf: 054/153

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Terrain à bâtir à viabilise. À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m² avec une façade de 19 M, offrant un beau ... Réf: 054/152

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
7

Achat Maison
Saint-Paterne-Racan - 37370

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT PATERNE RACAN, Petite maison ancienne - LONGERE A RENOVER - CALME -GRAND TERRAIN 37370 Saint Paterne Racan , e longère de 80 m² à rénover au c?ur de son jardin de 2615 m², Elle ... Réf: 042/1161

Intérieur
50m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
37

Achat Maison
Souvigné - 37330

519 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SOUVIGNE, Une maison de maitre et son parc comprenant: *Premier corps de batiment comprenant: en rez-de-chaussée: cuisine, salon,salle d'eau,wc chambre Au premier étage: pallier ... Réf: 042/1168

Intérieur
246m2
Extérieur
10 800m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
11

Achat Maison
Rivarennes - 37190

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP. RIVARENNES (37190) À vendre - Ensemble immobilier de caractère à rénover entièrement - Amoureux de la pierre et des beaux projets, découvrez cet ensemble immobilier ... Réf: 054/151

Intérieur
140m2
Extérieur
1 100m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.