Immonot, l'immobilier des notaires

149 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Isles-sur-Suippe - 51110

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A ISLES SUR SUIPPE - Terrain constructible - Hors lotissement et non viabilisé Façade de 12.58m Possibilité d'acheter un terrain non constructible de 1171m² en plus N'hésitez ... Réf: 51057-1002

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

112 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - A 10 min de REIMS Ville avec collège, école, commerces et toutes commodités (bus de ville, micro crèche, entreprises de services, para-médical et médical) LOTISSEMENT ... Réf: 51057-1049

Extérieur
350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Clamanges - 51130

52 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 3870m² sur la commune de CLAMANGES (51130), Le terrain est viabilisé et en bordure de rivière. Réf: 51011-1087656

Extérieur
3 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Cormontreuil - 51350

308 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Terrains à bâtir à Cormontreuil. Sur la commune prisée de Cormontreuil, découvrez quatre terrains à bâtir à vendre, d'une surface à partir de 839 m², au prix de 308 000 ... Réf: 51095/171

Extérieur
839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Condé-sur-Marne - 51150

77 380 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condé sur Marne, terrains à bâtir viabilisé dans petit lotissement. Plans et détails à l'Etude. Réf: 51084-795

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE TOURS-SUR-MARNE (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aÿ-Champagne - 51150

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Bisseuil AY CHAMPAGNE dans la Marne (51), parcelle viabilisée de 1124 m² dont 943 m² constructible. Réf: AY CHAMPAGNE (BISSEUIL)

Extérieur
1 124m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Thibie - 51510

46 040 €
43 540 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Thibie dans la Marne (51) divisé en 6 lots, A VENDRE LOT n°4 Réf: TERRAIN A BATIR A THIBIE (MARNE) LOT 4

Extérieur
622m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 378m² Réf: 51010-294

Extérieur
378m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 2037m² Réf: 51010-295

Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Époye - 51490

96 420 €
91 420 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

A EPOYE - Deux parcelles de terrain à bâtir viabilisés hors lotissement et libre de constructeur Environnement calme - prévoir assainissement individuel - Commune raccordée à la Fibre N'hésitez ... Réf: 51057-1068

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marçon (72340)

La ville de Ablon

À Ablon, la population s'élève à 1216 habitants en 2015 pour une densité de 101,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 492 ménages occupent 611 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 60 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.