Immonot, l'immobilier des notaires

436 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Garage - Parking
Éleu-dit-Leauwette - 62300

14 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Garage une voiture à vendre sur la commune d'AVION. Bien entretenu. Réf: 62113-1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Garage - Parking
Billy-Montigny - 62420

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

BILLY MONTIGNY 2 garages avec portes sectionnelles électriques. Réf: 62135-2331

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Garage - Parking
Arras - 62000

19 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Garage à vendre à ARRAS pour une voiture. A 500m de la gare. Réf: 62113-1227

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
3

Achat Garage - Parking
Arras - 62000

16 600 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 27,69% à la charge de l'acquéreur

ARRAS Secteur arrière gare - Box Garage dans Résidence sécurisée en bon état Porte de garage neuve. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 62130-2325

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pirou (50770)

La ville de Pirou

Pirou est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1484 habitants. Les 722 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Pirou peut compter sur un parc de 59 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.