Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

882 150 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 150 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T6 avec grande terrasse : Quartier Sainte-Thérèse -Henri-Fréville : Au dernier étage avec grande terrasse, superbe appartement type 6, 159 m² habitables ... Réf: 010/2222

Intérieur
159,28m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

210 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Venez vous installer dans ce joli t2 entièrement rénové et isolé à 5 minutes de l'hyper centre ville de Rennes. Il est composé d'une entrée, un salon/sejour ouvert sur une cuisine ... Réf: 03

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

750 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE EXCLUSIVITE CENTRE HISTORIQUE Dans un immeuble de grande qualité construit en pierre et béton, magnifique appartement de type ... Réf: 008/3043

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

184 448 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - GARE : A 150 mètres du Métro Jacques Cartier, au 4ème et DERNIER étage d'une résidence de 1962 sans ascenseur, Appartement Type 3 de 54m² avec garage, cave et grenier. Vous ... Réf: 007/2649MY

Intérieur
54,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente, cet APPARTEMENT de type 5 de 112 m² environ situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1962. Il se compose ainsi : Entrée, pièce de ... Réf: 213-SM

Intérieur
113,71m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER DU BAS DES LICES Dans une copropriété de standing construite en 1980, appartement de 68.52 m² (loi carrez), type III, traversant S/N ... Réf: 008/3068

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER SAINT HELIER Dans un immeuble des " Années 50" appartement de type III à rénover, aux pieds de tous les commerces et à 5 minutes de ... Réf: 008/3084

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

238 944 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 944 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier recherché de SAINT HELIER, AVENUE LOUIS BARTHOU, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate ... Réf: 001-475

Intérieur
56,76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES QUARTIER SAINT HELIER - BEL APPARTEMENT T5 DE 107m² L'office notarial de Maître Aude OLIVIER vous propose ce bel appartement situé quartier Saint-Hélier et de l'ensemble ... Réf: 35151-41

Intérieur
107m2
Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locunolé (29310)

La ville de Locunolé

Locunolé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1152 habitants. Les 476 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Locunolé peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.