Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33200

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33) :PRIMROSE- Dans le secteur très recherché de Primrose, A Vendre Maison en pierre avec une jolie façade ravalée. Parfaitement entretenue, cette maison se compose ... Réf: 33010/197

Intérieur
128m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Diéval - 62460

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - DIEVAL - MAISON DE PLAIN-PIED TYPE LONGERE 3 CHAMBRES DANS UN CADRE ISOLÉ AVEC BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : vaste cuisine meublée, ... Réf: 2426

Intérieur
137m2
Extérieur
1 703m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

98 064 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (LOT - 46260) - Maison mitoyenne située dans le bourg du village, élevée sur cave, avec jardin arboré sur l'arrière, comprenant : Une entrée avec quelques ... Réf: LI/634

Intérieur
46m2
Extérieur
196m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTICYA (35)
13

Achat Maison
Saint-Just - 35550

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la commune de Saint-Just (35550), cette grande maison familiale d'environ 180 m² habitables séduit par ses volumes généreux, sa fonctionnalité et son emplacement stratégique, ... Réf: 1007172

Intérieur
180m2
Extérieur
571m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
12

Achat Maison
Bâgé-le-Châtel - 01380

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville avec terrasse - Environ 120 m² habitables Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de ville offre une surface habitable d'environ ... Réf: 01018-444

Intérieur
120m2
Extérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WB (59)
2

Achat Maison
Bousbecque - 59166

634 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bousbecque dans le Nord (59), Magnifique individuelle offrant au rez-de-chaussée: spacieux un hall d'entrée, une lumineuse pièce de vie avec cheminée, ... Réf: 20260509

Intérieur
210m2
Extérieur
1 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

162 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
4 154m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

899 600 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial de la Hublais vous propose cette Maison familiale rénovée au coeur de Cesson-Sévigné - Alliance parfaite entre pierre et modernité À seulement quelques pas du ... Réf: 234-LB

Intérieur
212m2
Extérieur
945m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendôme (41100)

La ville de Vendôme

Vendôme est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 16716 habitants. Les 8068 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Vendôme peut compter sur un parc de 972 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.