Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
13

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon des année 1964, situé sur la commune d'Ouzouer le Marché (écoles, pôle médical, commerces, pharmacie). Ce pavillon sur sous-sol, parfaitement entretenu, offre un cadre de ... Réf: 41029-50

Intérieur
85,65m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
10

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied située dans un village paisible à VERDES, avec sa magnifique grange attenante, à 10 min nord d'Ouzouer le Marché et 15 min sud de Châteaudun se compose : entrée, ... Réf: 41029-32

Intérieur
102,45m2
Extérieur
1 599m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

176 490 €
166 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison dans Ouzouer le Marché, lumineuse et restaurée, proche des commodités, se compose : entrée, cuisine aménagée et semi - équipée, salon, bureau/chambre, salon avec cheminée, deux ... Réf: 41029-30

Intérieur
100,82m2
Extérieur
535m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
11

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à Ouzouer-le-Marché, venez visiter cette maison alliant charme et volumes, avec possibilité d'agrandissement, idéalement placée à proximité des écoles et des commerces. Ce bien ... Réf: 41029-36

Intérieur
104,86m2
Extérieur
344m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
11

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

58 400 €
54 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PRENOUVELLON (41240), commune de BEAUCE LA ROMAINE, maison ancienne de plain-pied comprenant pièce principale avec coin cuisine, couloir de dégagement, 1 chambre, ... Réf: 41022/1283

Intérieur
53m2
Extérieur
1 175m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guidel (56520)

La ville de Guidel

À Guidel, les 11410 habitants peuvent compter sur les 637 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 69 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.