Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Guimaëc - 29620

50 000 €
46 550 € + Honoraires de négociation TTC : 3 450 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Guimaëc (29620) en Finistère (29) Ce terrain à bâtir est situé sur la commune de Guimaëc, dans le département du Finistère. D'une superficie de 665 m², ce bien ... Réf: MAGU

Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Canet (34800)

La ville de Canet

Canet est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 3502 habitants. Les 1360 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Canet peut compter sur un parc de 185 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.