Immonot, l'immobilier des notaires

345 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Soissons - 02200

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE ETANG PROXIMITE IMMEDIATE DE SOISSONS 02200 Dans un ensemble, deux parcelles en copropriété avec un chalet. L'ensemble sur 19a53ca. Réf: 1105

Extérieur
1 953m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Mellé - 35420

11 380 €
8 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 33,88% à la charge de l'acquéreur

Situé à Mellé, ce bois s'étend sur une surface totale de 4400 m². Le prix de vente est fixé à 11 380 euros. Ce terrain est accessible par un chemin rural, offrant une facilité d'accès. ... Réf: 135/87

Extérieur
4 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
1

Ce Terrain de loisirs offre une surface de 1612 m² entièrement clôturé, plat et enherbé facile d'accès en véhicule. Il peut servir de stockage, de terrain de jeux, de potager, pour ... Réf: 10043-368

Extérieur
1 612m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rosporden - 29140

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rosporden, secteur de Kernével, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de parcelles agricoles de plus de 13 hectares, LIBRES DE LOCATAIRES. Hangar. Réf: 29118-1477

Extérieur
128 965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Nostang - 56690

99 860 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

NOSTANG (MORBIHAN), à vendre un ensemble de 4 parcelles : Agricoles : une constance de 10ha 34a 00ca, louées. Boisées : une contenance de 8ha 93a 60ca. Les terres sont attenantes ... Réf: 56040-675

Extérieur
192 760m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aÿ-Champagne - 51160

26 760 €
24 760 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,08% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MAREUIL-SUR-AY, Un terrain de loisirs de 2 476 m² avec arbres fruitiers. Réf: 25346

Extérieur
2 476m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ytrac - 15130

3 000 €
1 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 100,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de taillis/bois située à YTRAC (CANTAL 15130). La parcelle a une superficie totale de 24 a 82 ca soit 2482 m² et elle est accessible via la nationale N122. Les informations ... Réf: 25.021

Extérieur
2 482m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Villedieu - 21330

13 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLEDIEU (CÔTE D'OR) 21330, Terrain de loisirs en bord de rivière, côté Etang de BAILLY, un chemin facile d'accès en voiture, vous apprécierez cet endroit de détente pour profitez ... Réf: 1758

Extérieur
1 246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Juvigné - 53380

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à JUVIGNE (53380), en Mayenne. Plan d'eau (1500 m² environ) alimenté par des sources, poisonneux : carpes et tanches. Terrain autour. Pas de raccordement en eau communale ... Réf: 53077-1051301

Extérieur
2 382m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Châtillon-la-Palud

À Châtillon-la-Palud, la population s'élève à 1566 habitants en 2015 pour une densité de 111,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 615 ménages occupent 722 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 66 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.