Immonot, l'immobilier des notaires

3 203 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

84 000 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à BORDEAUX, 6 rue Achard, dans une résidence service, à caractère hôtelier, destinée aux étudiants, un T1 de 22.34m² en loi carrez qui comprend la pièce principale et la salle ... Réf: 147/837

Intérieur
22,34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
8

Achat Appartement
Toulon - 83000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TOULON - VAR - 83000 - CONFORTABLE ET SPACIEUX T5 DE 116 M2 + CAVE - LA RODE Au coeur du quartier de LA RODE, à proximité de toutes les commodités, du centre ville et du ... Réf: 14517/548

Intérieur
116,44m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 950 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

128 575 €
122 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés: NOYAL SUR VILAINE, au coeur du bourg, appartement de type 2 calme situé au 1er étage. Il comprend: une entrée séparée, ... Réf: 019/5574 MCB

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT SERVAN CENTRE , Appartement de 82m² situé au troisième étage avec ascenseur dans un bel immeuble aux parties communes soignées. Vous profiterez d'un beau salon-séjour avec ... Réf: 262

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

94 400,02 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur Recouvrance / Capucins Idéalement situé à deux pas du Plateau des Capucins, cet appartement aux beaux volumes se trouve en rez-de-chaussée d'un petit immeuble de seulement ... Réf: 030/403

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75017

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au 6? étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien de 1885, chambre de service de 8,92 m² au sol (7,21 m² Loi Carrez - 20,08 m³) donnant sur cour, au calme. Aucun vis à vis, belle ... Réf: 75194-90

Intérieur
8,92m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles