Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
14

Achat Maison
Lécousse - 35133

223 514 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 514 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Dans un quartier calme, une maison récente, construite en 2009, comprenant : -Au rez-de-chaussée : ... Réf: 037/1893

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
16

Achat Maison
Lécousse - 35133

244 306 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 306 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison sur sous-sol, située dans un quartier calme de Lécousse, comprenant : -Au rez-de-chaussée ... Réf: 037/1891

Intérieur
195m2
Extérieur
1 070m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
8

Achat Maison
Lécousse - 35133

233 910 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - Dans lotissement, pavillon de 2007 comprenant : - au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, une chambre avec ... Réf: 037/1770

Intérieur
92m2
Extérieur
480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charente-Maritime (17)

Le département Charente-Maritime

Fort de ses 648 183 habitants, le département de Charente Maritime voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 300 342 ménages bénéficient des 43 288 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,5 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux du département de Charente Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.