Immonot, l'immobilier des notaires

617 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
20

Achat Maison
Raimbeaucourt - 59283

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à rafraichir EXCLUSIVITÉ A Raimbeaucourt cette immeuble de rapport composé de deux logements vous offre un loyer de 1000,00 € / Mois. Première Maison : Une ... Réf: 59028-91

Intérieur
77m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié au ... Réf: 59028-79

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Anstaing - 59152

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Anstaing, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 110 m² sur une parcelle de 550 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-76

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: 59028-75

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil (Mont de Faches), cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité ... Réf: 59028-8

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

425 000 €
412 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine EXCLUSIVITE À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 112 m² est implantée sur une jolie parcelle de 486 m². L'entrée joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-7

Intérieur
113m2
Extérieur
486m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Maison
Vendeville - 59175

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Maison de village avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Vendeville, cette maison de village mitoyenne de 87 m² sur une parcelle de 228 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-6

Intérieur
87m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Cappelle-en-Pévèle - 59242

235 000 €
226 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Cappelle-en-Pévèle, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 107 m² sur une parcelle de 734 m² vous offre de nombreuses ... Réf: 59028-5

Intérieur
107m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

161 900 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne de 77 m² bâtie sur un terrain de 250 m², idéale pour une famille ou investissement, située dans un quartier calme, proche de toutes commodités comprenant : ... Réf: H126004

Intérieur
77,58m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
11

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

225 500 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

En Mandat Exclusif, Construction de 2021, à HAZEBROUCK, en semi-mitoyeneté d'une surface de 80m² + garage sur une parcelle entièrement clôturée de 400m². La maison, aux dernières normes, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
400m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
6

Achat Maison
Grande-Synthe - 59760

137 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

A vendre chez votre Notaire, maison de ville sur Grande-Synthe (59760) quartier St Jacques, vous propose une entrée avec placards, un séjour (16.5m²) ouvrable sur une cuisine a/e (8m²) ... Réf: V12382

Intérieur
77,60m2
Extérieur
231m
Pièces
4

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.