Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
14

Achat Maison
Montreuil-Juigné - 49460

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A VOIR SANS TARDER, Maison à Montreuil-Juigné (Maine-et-Loire). De plain pied comprenant un hall d'entrée, une cuisiné aménagée et équipée, une arrière cuisine, une pièce de vie ... Réf: 49014-1820

Intérieur
92,35m2
Extérieur
364m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST LEONARD Maison d'habitation comprenant : - Au rez de chaussée : entrée, bureau, chambre, débarras chaufferie, WC, salle de bain. - Au premier étage : salle à manger séjour, cuisine? ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Candé - 49440

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

À découvrir au coeur de Candé, cet ensemble immobilier ancien à très fort potentiel développe une surface de 139.38 m² répartie sur plusieurs niveaux, avec une configuration idéale ... Réf: 49019-3537

Intérieur
139,38m2
Extérieur
372m
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
4

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

581 100 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

BEAU PAVILLON (construction 1973) S.H. environ 420 m² comprenant : - Rdc : Hall d'entrée, salon, bureau, salle à manger avec cheminée, cuisine AE, lingerie, 2 chambres dont une avec ... Réf: 49096-1404

Intérieur
410m2
Extérieur
13 744m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
17

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

488 250 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Loire-Authion (LA BOHALLE) - 488 250 € HNI (dont 23 250 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : 300 m² DPE : C (175) - GES : A (5) 6 chambres - Dépendances ... Réf: 49114-822

Intérieur
300m2
Extérieur
6 037m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
10

Achat Maison
Avrillé - 49240

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Avrillé - 472 500 € HNI (dont 22 500 € d'honoraires de négociation - 5 % TTC) Surface habitable : environ 155m² DPE : D (192) - GES : B (7) 5 chambres - Bureau - Sous-sol ... Réf: 49114-820

Intérieur
155m2
Extérieur
792m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Cholet - 49300

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1486 - CHOLET, à proximité de Glisséo et du parc de Moine, maison familiale de 4 chambres et 120 m² habitables. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel ensemble salon/séjour ... Réf: 49058-1486

Intérieur
121m2
Extérieur
303m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
7

Achat Maison
Trélazé - 49800

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A proximité des commerces et des transports, maison de plain pied comprenant : Entrée, séjour, cuisine, dégagement, 2 chambres, salle de bains, wc ; Terrain clos sur l'arrière avec ... Réf: 49013-2097

Intérieur
68m2
Extérieur
248m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
10

Achat Maison
Juvardeil - 49330

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JUVARDEIL - Maison de bourg entièrement à rénover (S.H. environ 135 m²) : - Rdc : Entrée, séjour, cuisine, chambre, rangement. - Etage : Deux chambres, deux pièces. - Grenier au-dessus. - ... Réf: 49096-1366

Intérieur
135m2
Extérieur
416m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
11

Achat Maison
Trémentines - 49340

222 390 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

5 min de Cholet au c?ur de Trémentines maison de ville de 181 m² habitables avec une possibilité d'évolution. Maison de ville avec une parcelle de 649 m², en rez-de-chaussée un salon ... Réf: 12516/1141

Intérieur
181m2
Extérieur
649m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
32

Achat Maison
Mouliherne - 49390

273 010,40 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MOULIHERNE, cette agréable propriété située en campagne offre de beaux volumes et un cadre paisible, elle comprend : Au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon-séjour lumineux, ... Réf: 49046/827

Intérieur
182m2
Extérieur
10 800ha
Chb.
182
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.