Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Tours (37000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

220 000 €
211 538 € + Honoraires de négociation TTC : 8 462 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

114 480 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Blanqui/Mirabeau Appartement T1 bis avec place de parking. Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux d'une superficie de 37.54m2 comprend : ... Réf: 003/2554

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37100

156 164 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 164 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

TOURS - rue Saint Barthélémy - Les Jardins d'Allette Dans un immeuble réçent (2014), un appartement de type 2, loué, de 40,10 m², au premier étage, comprenant : - entrée avec placard, ... Réf: 001/2386

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37200

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

TOURS - QUARTIER DES DEUX LIONS Proche tram, commerces, axes routiers, écoles et bus Magnifique vue dégagée sur le Cher. Un appartement de type 3, de 62,24 m², en parfait état, ... Réf: 001/2505

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Tours - 37000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE / PROCHE GARE Un appartement de trois pièces de 63 m² situé au 3ème étage sans ascenseur, à rafraîchir, comprenant : Une entrée avec placards, une pièce principale, ... Réf: 001/2502

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur des 2 Lions, au pied du tramway et situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété avec ascenseur, appartement T2 d'environ 49m² avec terrasse, parking couvert et climatisation. Il ... Réf: 165

Intérieur
49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37100

393 680 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T5 - TOURS NORD - Situé au deuxième étage d'une petite résidence au calme absolu, cet appartement d'exception de 125 m² vous offre un cadre de vie idéal, dans un environnement ... Réf: 37037/360C

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

670 000 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,08% à la charge de l'acquéreur

TOURS Jean Jaurès, bel appartement de 146.83m2 proche tram et gare. Cet appartement très lumineux, se compose d'une entrée, d'un salon-séjour de 41m2, d'une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 003/2553

Intérieur
147m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement ancien - Entre la Place Plumereau et la faculté des Tanneurs, appartement au rez-de-chaussée dans un sublime hôtel particulier comprenant une entrée, wc, cuisine ... Réf: 021/AP0103

Intérieur
90m2
Extérieur
10m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

188 280 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place Strasbourg - Proche des commerces, des transports et de écoles Dans un petite copropriété, un appartement de type 3 de 44,30 m², au 1er étage, entiérement rénové, comprenant ... Réf: 001/2500

Intérieur
44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place STRABOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, transports et écoles Un appartement de type 2, mansardé, de 58 m² au sol, au 2ème et dernier étage d'une petite ... Réf: 001/2501

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - STRASBOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, tranpsorts, écoles et rocade Dans une petite copropriété, un appartement entiérement rénové, de type 2 en duplex, avec ... Réf: 001/2499

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.