Immonot, l'immobilier des notaires

270 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

181 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T3, quartier Villejean, résidence de 2010, appartement type 3, de 67.55 m² au 3ème et dernier étage : Entrée, salle de bains, wc, dégagement avec placard, ... Réf: 010/2255

Intérieur
67,55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, à proximité immédiate de la rue de Nantes, des commerces et des transports, cet appartement de 38,15 m² se trouve au sein d'un immeuble récent ... Réf: 001-476

Intérieur
38,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

292 768 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 768 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 - Rennes - Quartier Bourg l'Evêque Bel appartement T2 d'une surface de 46m² situé au 4ème étage avec ascenseur d'une belle copropriété récente. Ce bien comprend une ... Réf: 35056-1680

Intérieur
46,72m2
Extérieur
1 650m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

155 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Belle petite copropriété située à proximité de l'université de Rennes Beaulieu (950 m du métro Beaulieu), de l'INSA, des étangs, et du centre commercial Les Longs Champs. Il s'agit ... Réf: 35 000 RENNES BEAULIEU

Intérieur
44,19m2
Extérieur
548m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES centre - Metro Le Colombier proximité immédiate du centre commercial - Ce studio de 30.67m² orienté OUEST est composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine et accès à un jardinet ... Réf: 35085-847

Intérieur
30,39m2
Extérieur
10 304m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Studio - RENNES CENTRE VILLE A 2 pas de la place de la Mairie et de République, studio donnant sur cours comprenant une entrée, une pièce principale avec lit mezzanine, une ... Réf: 006/2276

Intérieur
14m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

267 776 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 776 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- SECTEUR HOPITAL SUD - Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN ... Réf: 150/2000

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.