Immonot, l'immobilier des notaires

14 283 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LINK NOTAIRES (01)
10

Achat Maison
Neyron - 01700

549 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élégante maison familiale avec volumes cathédrale - Terrain piscinable de 1 025 m² - Environnement résidentiel recherché Nichée au coeur d'un lotissement résidentiel paisible et à ... Réf: 01073-111

Intérieur
152m2
Extérieur
1 025m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

737 400 €
710 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 400 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2007 à 1 km des plages de Lesconil. Située dans un environnement privilégié, à seulement 1 km des plages de Lesconil, cette maison individuelle de 2007 offre ...

Intérieur
252m2
Extérieur
1 012m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Quartier résidentiel. Maison plain-pied offrant : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon (33m²), couloir, 2 chambres (11 et 12m²), salle de douche, ... Réf: 2026-023

Intérieur
71,47m2
Extérieur
296m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
19

Achat Maison
Malguénac - 56300

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison campagne 118 m² - Calme - Sans vis-à-vis - Terrain 3 825 m² - Malguénac (56300) À vendre maison individuelle située en pleine campagne, dans un environnement très calme et ... Réf: 063-490

Intérieur
118,38m2
Extérieur
3 825m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Mézières-en-Brenne - 36290

79 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de deux habitations à rénover : 1/ Une maison de 146,4m² composée d'un hall d'entrée, un séjour-salon avec une cheminée, une cuisine, une chambre, un ... Réf: 1047877

Intérieur
190m2
Extérieur
382m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
7

Achat Maison
Brugheas - 03700

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Commune de Brugheas à proximité Sud-Ouest de VICHY, une maison en partie sur cave comprenant au rez-de-jardin : séjour, cuisine aménagée, WC, une petite chambre, salle d'eau ... Réf: 13352/479

Intérieur
111m2
Extérieur
951m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Graçay - 18310

70 460 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Graçay (18310) en Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 115 m² et est implantée sur un terrain de 1412 m². Au rez-de-chaussée une entrée, salle ... Réf: 142552G

Intérieur
115m2
Extérieur
1 412m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Doulchard (18230) en Cher (18) Cette maison, d'une surface habitable de 122 m², est située sur un terrain de 4288 m². Une maison d'habitation comprenant un ... Réf: 142548M

Intérieur
122m2
Extérieur
4 288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
17

Achat Maison
Occagnes - 61200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située entre ARGENTAN et FALAISE : - Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, salon, WC, buanderie ; - Au 1er étage : 3 chambres, salle ... Réf: 61013/255

Intérieur
158m2
Extérieur
1 014m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
6

Achat Maison
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pour investisseur Une maison à usage d'habitation, construite sur un terrain de 142 m² située à CAMBRAI et comprenant : - Un séjour, une cuisine nue, couloir de distribution, un ... Réf: 59085-1419

Intérieur
96m2
Extérieur
160m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
15

Achat Maison
Cormontreuil - 51350

549 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, CORMONTREUIL, (51350). Élégante maison familiale aux volumes remarquables. À seulement quelques minutes de Reims, dans un environnement résidentiel recherché, cette propriété ... Réf: 51095/155

Intérieur
185m2
Extérieur
967m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Motreff - 29270

73 150 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 minutes de Carhaix, maison mitoyenne, comprenant:Séjour/cuisine, 1 chambre, salle de bains, W.C.A l'étage, palier desservant deux chambresAppentis au pignonJardin ... Réf: 29066-969983

Intérieur
53m2
Extérieur
846m
Pièces
4