Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WB (59)
21

Achat Maison
Bousbecque - 59166

634 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bousbecque dans le Nord (59), Magnifique individuelle offrant au rez-de-chaussée: spacieux un hall d'entrée, une lumineuse pièce de vie avec cheminée, ... Réf: 20260509

Intérieur
210m2
Extérieur
1 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
18

Achat Maison
Bachant - 59138

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BACHANT Ensemble immobilier à vendre Ensemble de 2 logements de respectivement 58 m2 habitable et 67 m2 habitable Un logement de 58 m2 hab. loué actuellement 480 EUR/mois comprenant ... Réf: 2238

Intérieur
126m2
Extérieur
171m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Rumilly-en-Cambrésis - 59281

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne de 99 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Cuisine équipée avec espace repas de 29 m², Salon de 13 m² Salle de bain, WC A l'étage : palier Trois ... Réf: 59098-11883

Intérieur
99m2
Extérieur
598m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
10

Achat Maison
Villers-Outréaux - 59142

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne rénovée de 101 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée sur salon - séjour ouvert sur cuisine de 48 m² Salle de douche, WC A l'étage : palier Trois chambres de ... Réf: 59098-11884

Intérieur
101m2
Extérieur
322m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
11

Achat Maison
Brouckerque - 59630

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENFRE EXCLUSIVITE maison individuelle semi plain pied construction 1978 de 132m² habitable chauffage électrique sur une parcelle de 1000m² comprenant au rdc: une entrée, cuisine ... Réf: MAIS00812

Intérieur
132m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau, un WC A l'étage : un palier desservant trois chambres Cave - jardin ... Réf: 59085-1552

Intérieur
67m2
Extérieur
191m
Pièces
4
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type GMF mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un WC A l'étage : palier desservant 3 chambres et une salle de bains Véranda ... Réf: 59085-1526

Intérieur
80m2
Extérieur
219m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
22

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

585 340 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL sur la commune de GHYVELDE, à 10 minutes de DUNKERQUE, de la Belgique et des axes routiers, à 5 minutes des plages de BRAY-DUNES et ZUYDCOOTE dans un secteur résidentiel ... Réf: S5434

Intérieur
149m2
Extérieur
3 641m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.