Immonot, l'immobilier des notaires

157 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Mongazon Saint Léonard Résidence de la Treille, appartement au rez de chaussée avec balcon comprenant une entrée, un salon séjour, une chambre, une cuisine une salle d'eau et un WC ... Réf: 49113-452

Intérieur
41,92m2
Extérieur
4 939m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

296 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GARE T4 avec Parking et Cave Appartement traversant spacieux et bien agencé au 4ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, une cuisine, un salon séjour, 2 salles de bain, un ... Réf: 49113-468

Intérieur
88,70m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

605 260 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 260 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Un Hôtel particulier à usage d'habitation idéalement placé en face de la gare d'Angers et comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche (capacité deux véhicules), Entrée, deux bureaux ... Réf: 49112-1006

Intérieur
190m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL (49)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Angers - 49100

556 400 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS : local commercial comprenant hall d'accueil, magasin, cuisine, sanitaire. ETAGE : dégagement, bureaux, grande mezzanine. L'ensemble représentant environ 470 M². Parking sur ... Réf: 49020-484

Intérieur
475m2
Extérieur
1 835m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 1978, appartement de Type 3. Il propose sur 58,15 m² : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée, salon donnant sur un ... Réf: 49012-2054

Intérieur
58,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé au coeur du très recherché secteur Lafayette à Angers, cet appartement de 34.96 m² au sol (28.14 m² habitable) représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant ... Réf: 49019-3540

Intérieur
34,96m2
Extérieur
300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Léonard _ Maison à rénover répartie sur trois niveaux, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement : idéale pour investisseurs ou famille. Rez-de-chaussée : entrée, bureau, ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Angers - 49100

419 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

ANGERS HOPITAL DAVIERS Murs commerciaux 160 m² avec cave et un droit au bail. Renseignements à l'étude. Réf: 49004-1729

Intérieur
160m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LES HAUTS de SAINT AUBIN : L'Office notarial du Ralliement vous présente en exclusivité, dans une résidence de 2015, un appartement de 62,91 m², au premier étage d'une petite copropriété, ... Réf: 49009-1383

Intérieur
62,91m2
Extérieur
385m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brech (56400)

La ville de Brech

À Brech, les 6661 habitants peuvent compter sur les 362 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 47 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.