Immonot, l'immobilier des notaires

446 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Monts de Randon (48700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

267 776 €
256 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 776 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- SECTEUR HOPITAL SUD - Situé à seulement 400 mètres d'une station de métro et à 800 mètres de l'Hôpital Sud, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 86,04 m² habitables, EN ... Réf: 150/2000

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

568,61 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 538,61 €
Honoraires Charge Locataire : 572,92 €

RENNES, T1 S. Hab. : 43m² - RENNES - AVENUE JANVIER Un studio situé au 3ème étge comprenant : une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur), une pièce principale, ... Réf: 006/2277

Intérieur
43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Chezy Notaires. En plein coeur du quartier Sevigné, belle maison familiale. Idéalement placée, proche du Thabor, des écoles, des commerces et des transports, cette maison ... Réf: 11772/132

Intérieur
165m2
Extérieur
222m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Franck GUILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

384 430 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 430 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RENNES - QUARTIER LANDRY Venez découvrir cette charmante maison de 87,88 m², située en impasse, au coeur d'un environnement calme et résidentiel. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: GF 232/2026

Intérieur
87,88m2
Extérieur
277m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, Quartier hôpital sud, MAISON D'HABITATION d'une surface habitable d'environ 110 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour avec une ... Réf: 35024-1321

Intérieur
110m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €

Colocation RENNES, 1 rue Jules Lebrun, au pied de la nouvelle station de métro joli appartement T3 de 63.72m² au 3ème étage lumineux et rénové comprenant : Entrée, deux chambres, salle ... Réf: 14058-L326

Intérieur
63,72m2
Extérieur
1 193m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Monts-de-Randon (48700)

La ville de Monts-de-Randon

Rieutort-de-Randon est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 774 habitants. Les 330 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Rieutort-de-Randon peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.