Immonot, l'immobilier des notaires

1 146 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
4

Achat Maison
Betton - 35830

424 350 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Seulement chez Trente-Cinq Notaires ! OPPORTUNITE RARE ! A moins de 10min de Rennes, sur la commune de BETTON, venez découvrir cette maison d'habitation individuelle ... Réf: 35129-6639

Intérieur
101m2
Extérieur
288m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
6

Achat Maison
Québriac - 35190

366 200 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Belle maison d'habitation, comprenant : - au sous-sol : garage, cave, local piscine avec accès piscine, arrière cuisine - au rez-de-chaussée surélevé : salon séjour avec cuisine aménagée ... Réf: 1865

Intérieur
143m2
Extérieur
2 746m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

599 150 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 150 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située au Nord de CESSON-SEVIGNE entre Betton, St Grégoire et Thorigné-Fouillard Belle maison familiale 231 m² - Rénovée - Grand jardin - Proche Rennes Belle maison de caractère ... Réf: AL/2026-05-BETT

Intérieur
231m2
Extérieur
1 115m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
10

Achat Maison
Cancale - 35260

802 340 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Cancale, maison avec superbe vue mer de la terrasse, comprenant : une entrée, salon séjour avec cheminée, bibliothèque, deux chambres, wc, salle d'eau. et à l'étage : ... Réf: 11785/411

Intérieur
165m2
Extérieur
1 059m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
20

Achat Maison
Guichen - 35580

207 350 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - Pour les amoureux de randonnées en forêt et sur le halage - située sur le site touristique du Boël - cette maison avec beaucoup de charme, d'environ 105 m² ... Réf: 35129-6015

Intérieur
106m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
9

Achat Maison
Le Verger - 35160

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en à l'achat cette agréable maison idéalement située dans un quartier calme en impasse sur la commune de LE ... Réf: 35060-619

Intérieur
93m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

492 680 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

noyal sur vilaine, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, NOYAL SUR VILAINE, en lotissement proche du collège et de la gare, spacieuse maison de 193m² de 2008 ... Réf: 019/5540 MCB

Intérieur
193m2
Extérieur
711m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Dans quartier résidentiel très apprécié, à 2 mn à pieds des écoles et collèges du centre ville, et du bus Rennes Métropole, belle maison ... Réf: 48

Intérieur
138m2
Extérieur
1 068m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Aubigné - 35250

250 000 €
241 400 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

A Saint Aubin d'Aubigné, sur terrain de 689 m², maison de plain-pied comprenant : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et de bains, W.C., garage ...

Intérieur
81,04m2
Extérieur
689m2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Maison
Bréal-sous-Montfort - 35310

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE TRENTE-CINQ NOTAIRES. Située à proximité du collège de BREAL SOUS MONTFORT , au lieu-dit La Finedais, cette maison de type 5 offre un cadre de vie recherché, ... Réf: 35129-6842

Intérieur
92m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
15

Achat Maison
Parigné - 35133

77 970 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 970 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE, Maison en pierres A RENOVER offrant de plain-pied 112 m² habitables + grenier. Cuisine, salon-séjour, 3 chambres, salle de bains et wc. Chaufferie, cellier. Garage. Raccordement ... Réf: 1364

Intérieur
112m2
Extérieur
560m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.