Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CIMETIERE DE L'EST - PARC DU LANDRY - Bien rare sur le secteur. dans une rue calme à deux pas du parc du Landry, découvrez ce T3 plein de charme situé dans une petite copropriété ... Réf: 2058

Intérieur
78m2
Extérieur
146m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

524 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ RENNES AVENUE SERGENT MAGINOT : GRAND TYPE 4 DERNIER ÉTAGE AVEC DEUX TERRASSES ET GRAND GARAGE MOTORISÉ Situé au sixième et dernier étage avec ascenseur, venez découvrir ... Réf: VR/94

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

135 525 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Bd de Sévigné dans une petite et agréable copropriété, appartement T2 lumineux de 37m² environ avec cave et cellier en cour commune. Ce bien situé au 1et étage exposé ... Réf: DRB841

Intérieur
36,59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35200

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Rue de Vern, appartement T4 de 76 m² avec utilisation en profession libérale actuellement et composé d'un espace salle d'attente, un accueil, 4 bureaux, 2 boxes de travail/exercices, ... Réf: 048-V1260M

Intérieur
76,80m2
Extérieur
10m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

642 675 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - A proximité immédiate de l'entrée SUD du PARC du THABOR, dans un environnement exceptionnel, sécurisé, et à l'abri des regards, magnifique rez de jardin d'un ancien Hôtel ... Réf: 2057

Intérieur
104,52m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Pour investissement Résidence PARC ARMOR, à proximité des prairies ST MARTIN, beau T1 bsi actuellement loué et comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour, une chambre, salle ... Réf: 2056

Intérieur
31,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ-RUE DE FOUGERES- IMMEUBLE RÉCENT - APPARTEMENT DE TYPE 3 - 3 EME ÉTAGE AVEC BALCON ET GRAND PARKING. À deux pas des commerces, des transports en commun et du centre-ville ... Réf: VR/108

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

792 288 €
756 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 288 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - LEXONOT NOTAIRES RENNES CO-EXCLUSIVITE CENTRE VILLE "COUP DE COEUR " Exceptionnel et rare, appartement Haussmannien avec ascenseur, parfaitement rénové, dernier étage ... Réf: 008/3053

Intérieur
134m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35700

447 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Votre office notarial vous propose à la vente au sein de la résidence "Le Cerisaie" située rue de Fougères à RENNES, un APPARTEMENT de type 5 de plus de 135m² habitables situé au 5ème ... Réf: 201-NR

Intérieur
135,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

681 200 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES PARLEMENT DE BRETAGNE / EXCEPTIONNEL ! Dans un immeuble XVIII avec ascenseur, magnifique appartement situé à" l'étage noble ", baigné de lumière, ... Réf: 008/3055

Intérieur
110m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
21

Achat Appartement
Rennes - 35000

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE en exclusivité - Appartement 5 pièces avec garage - Rennes, rue Louis Barthou Situé dans un quartier recherché de Rennes, rue Louis Barthou, cet appartement de 101,49 m² Carrez ... Réf: 35024-1274

Intérieur
101,49m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) investissement locatif. Appartement situé à Rennes, dans le département d'Ille-et-Vilaine, proposé à la vente. Ce bien ... Réf: 232-IDG

Intérieur
31,22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.