Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

595 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

RENNES GARE ST HELIER- A 2 pas du métro et des commerces de la rue st Helier, Superbe appartement de 4 pièces exposé S/O. Vaste pièce de vie sur parquet avec cuisine équipée, ouvrant ... Réf: 048-V1206S

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

597 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - Au sein de la résidence contemporaine Eurosquare, réalisée en 2018, découvrez un appartement unique de près de 95 m² niché au 7ème et dernier étage, offrant une ... Réf: 001-421

Intérieur
95,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

RENNES quartier Bréquigny, Type 5 en étage élevé avec extérieur et stationnement. Un appartement de 80m²,au sein d'une copropriété bien tenue des années 70, situé proche du métro, ... Réf: 11772/141

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ studio avec garage Rennes Thabor. Idéalement situé rue de Châteaudun, au sein d'une copropriété bien tenue des années 80. A proximité des écoles commerces et transports. Un ... Réf: 11772/171

Intérieur
19m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35200

185 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES - LA BINQUENAIS Dans un immeuble calme et sécurisé, dernier étage, appartement de type V, lumineux et fonctionnel, d'une surface d'environ ... Réf: 008/3064

Intérieur
89m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35) - RUE DE VERN - APPARTEMENT TYPE 3 - ASCENSEUR - STATIONNEMENT Situé au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, au 144 rue de Vern à Rennes (35000), un ... Réf: VA2228-35018

Intérieur
58,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

199 595 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 595 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER - appartement idéalement situé à proximité des commerces (Carrefour city, commerces de la rue St HELIER...), du centre ville, des transports (gare à 10 minutes à ... Réf: 097/2769

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

426 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT À VENDRE - Situé dans le quartier Arsenal-Redon à Rennes, à proximité immédiate du métro Mabilais et des commerces, cet appartement d'environ 90 m² offre un cadre de vie ... Réf: 001-461

Intérieur
89,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COLOMBIER - PLACE KOENIG - Dans un immeuble AVEC ASCENSEUR, proche de tous commerces, un appartement composé d'une entrée, un séjour lumineux donnant sur une terrasse exposée OUEST, ... Réf: 2060

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

733 600 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T7 - LEXONOT NOTAIRES RENNES LES QUAIS Dans un immeuble XVIII, dernier étage, bel appartement magnifiquement renové, décoration parfaite et soignée avec vue degagée, exposé ... Réf: 008/2971

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP François-Marie BIENVENUE et Virginie LORET (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35000

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 3 A RENOVER à RENNES, Oberthur, au 5ème et dernier étage : Entrée, salle de séjour-salon avec loggia, alcôve, 2 chambres, cuisine, SDB, WC. Cave. Réf: 1006665

Intérieur
72,05m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.