Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Plourac'h - 22160

9 100 €
8 500 € + Honoraires de négociation TTC : 600 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Parcelles anciennement plantées de résineux.  A replanter. Réf: 29066-1094325

Extérieur
49 188m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Tréméreuc - 22490

23 500 €
20 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 14,63% à la charge de l'acquéreur

Parcelles à vendre sur la commune de Tréméreuc, terrain entièrement clôturé. Ensemble de quatre parcelles pour une superficie totale de 12 428m², réparties comme suit : - 6 850m² - ... Réf: 313MO

Extérieur
12 428m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Calanhel - 22160

10 500 €
8 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 31,25% à la charge de l'acquéreur

En campagne à CALANHEL,  Une parcelle de 8 646 m² en zone agricole et naturelle. Réf: 29064-1057734

Extérieur
8 646m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Loudéac - 22600

16 500 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 26,92% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC en zone industrielle -Terrain de 1644m² (80m*22m)sur lequel est édifié un hangar sous tôles. Zone UY Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 22110-2288

Extérieur
1 644m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Trévé - 22600

105 300 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

10 MIN DE LOUDEAC EN CAMPAGNE. Rare. Anciens bâtiments d'exploitations ( eau, électricité) comprenant: - Un hangar (213m²), stabulation (118m²), laiterie (24m²) pour une surface globale ... Réf: 22110-2023

Extérieur
61 106m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Caulnes - 22350

53 490 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 490 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Etang sur 7300m² environ, alimenté par une source et poissonneux Peupleraie sur 6500m² environ Prairie Le tout sur 1ha 70a 94ca Réf: 22044-3800

Extérieur
17 094m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Huismes (37420)

La ville de Huismes

Huismes est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1537 habitants. Les 648 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Huismes peut compter sur un parc de 53 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.