Immonot, l'immobilier des notaires

111 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
21

Achat Maison
Moreuil - 80110

399 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville de Moreuil une maison à usage d'habitation d'environ 224 m² composé au rez de chaussée d'une entrée desservant un séjour ... Réf: 80121-2804

Intérieur
224m2
Extérieur
357m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vaux-sur-Somme - 80800

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Situé a Vaux sur Somme, à 5 minutes de Corbie, l'Office notarial vous propose, cette maison individuelle avec jardin "travaux importants à prévoir*" d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2573

Intérieur
85m2
Extérieur
960m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Corbie - 80800

93 000 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose en exclusivité, cette maison de ville d'une surface habitable d'environ Maison mitoyenne avec courette d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2814

Intérieur
78m2
Extérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Méaulte - 80300

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Méaulte une grande parcelle à bâtir une surface de 1102 m². Façade de 24.83 m. Idéal pour la construction d'un pavillon ... Réf: 80121-2502

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles