Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

168 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison semi-mitoyenne d'environ 85 m² située au MANS, quartier JARDIN DES PLANTES-PREMARTINE, comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée avec placard sous escalier, buanderie, garage, ... Réf: 72003-1084420

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

112 200 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Un appartement de type T3 d'environ 61 m², très lumineux et exposé sud-est, situé au Mans, quartier GARE, au premier étage de la résidence BARY, comprenant : Entrée avec placard, salle ... Réf: 72003-1093742

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Mans - 72000

164 840 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Situé entre la place de la République, la place de la Préfecture et la rue Courthardy :Un local à usage commercial entièrement vitré sur la rue d'une superficie d'environ 112 m², situé ... Réf: 72003-1089811

Intérieur
112m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allaire (56350)

La ville de Allaire

À Allaire, les 3793 habitants peuvent compter sur les 161 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 14 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.