Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Riencourt - 80310

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de taillis et pré, libre de toute occupation à vendre sur les communes de RIENCOURT et LE MESGE. Surface totale : 2 hectares, 84 ares, 32 centiares ... Réf: 80071-542

Extérieur
28 432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Raincheval - 80600

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Raincheval (Somme). Terrain à bâtir de 528 m² avec une façade de 16 m, non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 80071-487

Extérieur
528m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
3

Achat Maison
Doullens - 80600

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Doullens (Somme). Maison mitoyenne à rénover de 61.2 m², idéal locatif ou première acquisition, comprenant : Au rez-de-chaussée, salon, WC, salle à manger, cuisine ... Réf: 80071-223

Intérieur
61,20m2
Extérieur
123m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
7

Achat Maison
Mailly-Maillet - 80560

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Pavillon en vente à MAILLY-MAILLET (Somme) - 115 m² situé dans un village sur l'axe AMIENS - ARRAS et moins de 15 minutes d'ALBERT. L'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel ... Réf: 80071-543

Intérieur
115,86m2
Extérieur
1 578m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
4

Achat Maison
Hédauville - 80560

190 700 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Situé à seulement 7 km d'ALBERT et 25 km d'AMIENS nous vous proposons à la vente cet agréable pavillon individuel construit en 1999, équipé PMR, d'une surface de 93 m² à rafraichir. Édifié ... Réf: 80071-550

Intérieur
93,06m2
Extérieur
2 003m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
7

Achat Maison
Courcelles-au-Bois - 80560

84 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Courcelles-au-Bois (Somme). Ancien corps de ferme de 170 m² sur un terrain de 5000 m² à rénover entièrement et comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine - salle ... Réf: 80071-549

Intérieur
170,25m2
Extérieur
5 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
5

Achat Maison
Colincamps - 80560

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Colincamps (Somme) Située entre Amiens et Arras, l'étude vous propose à la vente cette charmante maison de 165 m² à rénover et construite sur un terrain de 1545 m² ... Réf: 80071-548

Intérieur
165,57m2
Extérieur
1 545m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
9

Achat Maison
Villers-Bretonneux - 80800

309 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Pavillon en vente à VILLERS-BRETONNEUX (80800) - 137 m² À proximité d'AMIENS et de CORBIE, idéal pour un famille active, l'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel construit ... Réf: 80071-546

Intérieur
137m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
9

Achat Maison
Vauchelles-lès-Authie - 80560

361 000 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Située à Vauchelles-lès-Authie, dans un environnement paisible, derrière sa façade en pierres blanches, cette demeure de charme datant des années 1780 incarne à la perfection l'alliance ... Réf: 80071-545

Intérieur
177m2
Extérieur
3 720m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles