Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Damien FONTENEAU (89)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Baulche - 89000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre SAINT GEORGES SUR BAULCHE, dans l'Yonne (89), comprenant : - une cuisine, un séjour, un salon, trois chambres, une salle de bains, WC. Réf: COU-STG

Intérieur
101m2
Extérieur
591m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
11

Achat Maison
Saint-Père - 89450

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Père dans l'Yonne (89), composée : - au-rez-de-chaussée : pièce de vie, cuisine, WC, accès à une cour commune, - au premier étage : deux chambres, salle d'eau. Grenier ...

Intérieur
67,25m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Vermenton - 89270

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sacy dans l'Yonne (89) : - au rdc, une cuisine, une salle de bain et un salon salle à manger - à l'étage, une très grande chambre Dépendance une pièce + grenier, ... Réf: SACY

Intérieur
65m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Terrain à bâtir
Cornant - 89500

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cornant (89500) en Yonne (89) - à 15mins de SENS avec accès par la rocade sud et de la Zone Commerciale Porte de Bourgogne - A l'entrée de l'Autoroute A19 : Ce ... Réf: 1036102/5863

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Jussy - 89290

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Jussy dans l'Yonne (89), à 10min d'Auxerre, comprenant : cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, salle de bain, 3 chambres. Possibilité d'une 4ème chambre revoir ... Réf: JUSSY

Intérieur
90m2
Extérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
19

Achat Maison
Tonnerre - 89700

349 000 €
333 015,26 € + Honoraires de négociation TTC : 15 984,74 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tonnerre dans l'Yonne (89) avec terrain, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, buanderie, WC ; - au premier étage : deux ... Réf: TON-DEV

Intérieur
277m2
Extérieur
36m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Vermenton - 89270

84 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vermenton dans l'Yonne (89) : -au rez de chaussée : entrée sur grande cuisine ouverte sur salon et salle à manger, 2 pièces (chambres) -à l'étage : une grande chambre ... Réf: vermenton 5

Intérieur
142m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)

Achat Terrain à bâtir
Quenne - 89290

58 688 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Quenne dans l'Yonne (89), viabilisé. Réf: QUE-DUP

Extérieur
2 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
39

Achat Propriété
La Celle-Saint-Cyr - 89116

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fermette entièrement rénovée et isolée comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un grand bureau, une salle à manger avec cheminée insert, une cuisine, un vinée, une arrière ... Réf: 89062-121

Intérieur
214m2
Extérieur
7 201m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Lainsecq - 89520

139 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison d'habitation mitoyenne (140 m²), située dans un hameau de Lainsecq (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Grande cuisine avec espace repas (23,24 m²) disposant ... Réf: Ref 105

Intérieur
140m2
Extérieur
1 931m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Olivet (45160)

La ville de Plouhinec

Plouhinec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4011 habitants. Les 2029 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Plouhinec peut compter sur un parc de 185 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.