Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37100

125 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Appartement T2 en duplex situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété idéalement placée à proximité immédiate du tramway, du bus et des commerces. L'appartement ... Réf: 37107-42

Intérieur
40,26m2
Extérieur
2 661m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

214 000 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement ancien - Place Foire au Roi. Dans un très bel immeuble, appartement se situant au 2ème étage comprenant une entrée, très joli séjour avec poutres et cheminée, cuisine, ... Réf: 021/AP0100

Intérieur
61m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
12

Achat Appartement
Chinon - 37500

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP A vendre un appartement composé d'un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain, un wc et un dégagement. Terrain de 100m M2. DPE: D PRIX: 95.400 € ... Réf: 054/140

Intérieur
70m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
10

Achat Appartement
Bourgueil - 37140

95 900 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Un appartement en duplex situé au 1er étage, sans ascenseur, dans une petite résidence. Le logement comprend une entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle ... Réf: 49076-307

Intérieur
83m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Amboise - 37400

186 984 €
176 400 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMITYS AMBOISE Investir en RESIDENCE SERVICES SENIORS Opportunité pour investisseur Année : 2008 Simplicité et Tranquillité de votre investissement pour développer votre patrimoine, ... Réf: 37107-54

Intérieur
65,88m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

136 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - 155 rue des Bordiers - dans une résidence réçente - proche commerces, écoles et transports Un appartement, LOUÉ, de 2018, en très bon état, de 39,80 m² en rez-de-chaussée ... Réf: 001/2435

Intérieur
40m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Studio - Tout proche de BRETONNEAU, studio actuellement loué, en excellent état, comprenant une place de parking privative, salle d'eau neuve, pièce de vie d'environ 15m². - ... Réf: 021/AP0107

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
3

Achat Appartement
Montlouis-sur-Loire - 37270

182 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTLOUIS SUR LOIRE, Appartement neuf - RESIDENCE NEUVE en hyper centre de MONTLOUIS SUR LOIRE (37) Du T2 au T3, RDC, 1er et 2ème étage, avec jardin, balcon, terrasse... Belle opportunité ... Réf: 013/1487

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
3

Achat Appartement
Montlouis-sur-Loire - 37270

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTLOUIS SUR LOIRE, Appartement neuf - RESIDENCE NEUVE en hyper centre de MONTLOUIS SUR LOIRE (37) Du T2 au T3, RDC, 1er et 2ème étage, avec jardin, balcon, terrasse... Belle opportunité ... Réf: 013/1488

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

289 120 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T5 - Tours, à deux pas de la gare, rue du Rempart: un appartement T5 en duplex de 123m² au sol et 92m², carrez situé aux étages 3 et 4 d'une petite copropriété aux faibles charges. ... Réf: 37007-2747

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

129 990 €
123 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Tours, boulevard Heurteloup: appartement T3 de 54m² carrez (64m² au sol) au 3eme et dernier étage d'un petit immeuble aux faibles charges. Colocation en place (700 euros/ mois euros ... Réf: 37007-2707

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Vieille-Lyre (27330)

La ville de La Vieille-Lyre

La Vieille-Lyre est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 627 habitants. Les 283 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, La Vieille-Lyre peut compter sur un parc de 49 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.