Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

220 000 €
211 538 € + Honoraires de négociation TTC : 8 462 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

114 480 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Blanqui/Mirabeau Appartement T1 bis avec place de parking. Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux d'une superficie de 37.54m2 comprend : ... Réf: 003/2554

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Appartement
Monts - 37260

124 720 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Appartement rénové offrant du charme et de très beaux volumes, entré avec placards, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau, wc. Grenier et ... Réf: 37125-42

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, de Joué-lès-Tours, appartement rénové de type 4 avec vue dégagée ; composé d'une entrée avec placard, une pièce à vivre avec balcon, un dégagement avec placards desservant ... Réf: 37125-38

Intérieur
75,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
8

Achat Appartement
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

214 500 €
204 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE REPUBLIQUE - Troisième et dernier étage ! Venez découvrir ce bel appartement T3, possibilité de le transformer en T4, d'une superficie de plus de 80m². Il se compose ... Réf: 37037-12

Intérieur
80,07m2
Extérieur
4 022m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37100

156 164 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 164 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

TOURS - rue Saint Barthélémy - Les Jardins d'Allette Dans un immeuble réçent (2014), un appartement de type 2, loué, de 40,10 m², au premier étage, comprenant : - entrée avec placard, ... Réf: 001/2386

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37200

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

TOURS - QUARTIER DES DEUX LIONS Proche tram, commerces, axes routiers, écoles et bus Magnifique vue dégagée sur le Cher. Un appartement de type 3, de 62,24 m², en parfait état, ... Réf: 001/2505

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Tours - 37000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE / PROCHE GARE Un appartement de trois pièces de 63 m² situé au 3ème étage sans ascenseur, à rafraîchir, comprenant : Une entrée avec placards, une pièce principale, ... Réf: 001/2502

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur des 2 Lions, au pied du tramway et situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété avec ascenseur, appartement T2 d'environ 49m² avec terrasse, parking couvert et climatisation. Il ... Réf: 165

Intérieur
49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37100

393 680 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T5 - TOURS NORD - Situé au deuxième étage d'une petite résidence au calme absolu, cet appartement d'exception de 125 m² vous offre un cadre de vie idéal, dans un environnement ... Réf: 37037/360C

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
8

Achat Appartement
Ballan-Miré - 37510

279 000 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Vous souhaitez profiter du confort d'un appartement avec un extérieur, à proximité immédiate du centre de Ballan-Miré ? Situé au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété sécurisée ... Réf: 37096-40

Intérieur
90,27m2
Pièces
5

Immobilier Indre-et-Loire (37)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.