Immonot, l'immobilier des notaires

1 798 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Le Hézo - 56450

566 500 €
545 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

LE HEZO. Tout est possible! Propriété bâtie sur 3 136 m² constructible entièrement constructible ( zone UB du PLU). Maison en parfait état composée de : entrée, cuisine, séjour, 3 ... Réf: 56084-375

Intérieur
90m2
Extérieur
3 136m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

612 044 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 044 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSITE, Dans le quartier de la Nouvelle Ville et au calme. Tout se fait à pieds, les Halles, les commerces, le centre ville... Beaux volumes pour cette maison mitoyenne, comprenant ... Réf: 56081-2519

Intérieur
202m2
Extérieur
385m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
15

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

997 000 €
961 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - Découvrez cette vaste maison des années 60 à 50 mètres des plages de La Nourriguel et de Kernevel. Située dans un quartier recherché, cette maison a fort potentiel saura ... Réf: 56082-1573

Intérieur
165,80m2
Extérieur
338m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

677 000 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

LA TRINITE SUR MER : Située dans un environnement paisible à proximité du port, cette maison d'habitation en pierre couverte d'ardoises séduit par son authenticité et sa fonctionnalité. D'une ... Réf: 56041-836

Intérieur
85m2
Extérieur
578m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

252 460 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie-buanderie, une pièce - Rez-de-chaussée surélevé : entrée avec placards, cuisine aménagée ... Réf: 56071-2573

Intérieur
112m2
Extérieur
1 044m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
20

Achat Maison
Locqueltas - 56390

670 872 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 872 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

Belle maison Néo Bretonne offrant 150m² habitables sur un beau terrain de 3860m² avec un hangar de 145m² (hauteur 3,07mètres)et carport attenant de 48m²: -Rez-de-chaussée: entrée, ... Réf: 56005-796

Intérieur
150m2
Extérieur
3 860m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

59 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 7,82% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Guer, Idéalement placée à Bellevue Coëtquidan, à proximité des commodités, de la maison médicale et du groupe scolaire, venez découvrir cette parcelle de terre à bâtir ... Réf: 56046-1343

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
11

Achat Maison
Guer - 56380

167 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre notaire ! Rare sur GUER, venez découvrir cette maison de plain-pied située en coeur de ville, à proximité de toutes les commodités. Elle dispose d'un hall d'entrée, ... Réf: 56046-1347

Intérieur
81m2
Extérieur
673m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Caudan - 56850

436 560 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 560 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CAUDAN - Maison de 2012 avec vie de plain pied, piscine chauffée et jardin sans vis à vis comprenant : Au Rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un WC séparé, un Salon/Séjour et ... Réf: 56079-1591

Intérieur
123m2
Extérieur
755m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Réguiny - 56500

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1975 située à pied des commodités et services et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour, dégagement avec placard, un wc, une ... Réf: 56053-2520

Intérieur
124m2
Extérieur
709m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
13

Achat Maison
Malestroit - 56140

228 580 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 580 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : A 2.5 KMS DE MALESTROIT : Sur la commune de MISSIRIAC : Belle maison néo-bretonne de plus de 110 m2 avec un sous-sol et un garage annexe prévu pour l'accès d'un camping-car. ... Réf: 56050-698

Intérieur
110m2
Extérieur
881m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Guer - 56380

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose sur la commune de Guer, un local d'activité avec bureaux et atelier. Situé en centre-ville dans un quartier calme sur un terrain d'environ 700 m2, ... Réf: 56046-1349

Intérieur
300m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.