Immonot, l'immobilier des notaires

663 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Champvoisy - 51700

84 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation, comp. : Rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine, séjour, WC, salle de bains et une chambre. Au rez-de-jardin : une pièce, buanderie et rangements. Grand jardin ... Réf: 51022-2328

Intérieur
68m2
Extérieur
1 158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
12

Achat Maison
Cormontreuil - 51350

279 000 €
266 222 € + Honoraires de négociation TTC : 12 778 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CORMONTREUIL - Maison mitoyenne édifiée sur 2 niveaux d'une surface habitable d'environ 109 m² comprenant : RDC : Entrée sur cuisine, Salon, Séjour, WC. R+1 : Palier, 3 chambres, ... Réf: 51066-2053

Intérieur
109m2
Extérieur
317m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
14

Achat Maison
Cormontreuil - 51350

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, Maison familiale à Cormontreuil (51350), Située dans un secteur calme et résidentiel de Cormontreuil, cette maison offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ... Réf: 51095/172

Intérieur
83m2
Extérieur
215m
Pièces
5
6

Achat Terrain à bâtir
Romain - 51140

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- ROMAIN, à 8km de JONCHERY SUR VESLE et ses commodités, Parcelle de terrain à bâtir de 689m2 vendue non viabilisée, Vendue bornée. Etude de sol G1 fournie par le vendeur. Assainissement ... Réf: 51066-2042

Extérieur
689m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

25 455,92 €
24 290 € + Honoraires de négociation TTC : 1 165,92 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 694m² sur la commune de SOULIERES (51130),Le terrain est viabilisé et situé face à la rue du bout des Haies. L'assainissement est individuel. Réf: 51011-1082102

Extérieur
694m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Gueux - 51390

545 000 €
521 600 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE sur Gueux. Maison d'habitation indépendante de Type 6, sur sous-sol total, édifiée dans les années 1983, avec ascenseur, et piscine, d'une surface habitable d'environ ... Réf: 51066-2014

Intérieur
150m2
Extérieur
797m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Marson - 51240

41 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARSON (51240) Terrain à bâtir d'environ 962m² borné - non viabilisé situé en zone AC1 et ZNC du PLU. Nous contacter : Mme GERARD 07.76.03.91.03 ou Mme FERRAND 07.76.00.26.39 Les ... Réf: 51084-1160

Extérieur
962m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
2

Achat Appartement
Reims - 51100

30 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Opportunité d'investissement locatif - Résidence du Palais à Épernay. Vous recherchez un investissement sécurisé et sans contrainte ? Découvrez ce charmant appartement T2 de 34,5 ... Réf: 51095/151

Intérieur
34,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
3

Achat Appartement
Reims - 51100

222 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR RUE CLOVIS Dans une copropriété bien entretenue, appartement de 5 pièces situé au 3ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 108 m² comprenant : entrée, séjour/salon ... Réf: APCHDOU

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
16

Achat Maison
Ormes - 51370

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

🏡EXCLUSIVITE À VENDRE - Maison familiale 5 chambres avec sous-sol complet et vue dégagée - ORMES Située dans un environnement paisible à Ormes, cette maison familiale vous ... Réf: 51083/VENT/955

Intérieur
136m2
Extérieur
450m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
8

Location Appartement
Reims - 51100

620 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 540 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 80 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Clémenceau - un grand Studio / F1, meublé, idéal étudiant, avec de très belles prestations, situé au 3ème étage sans ascenseur, comprenant : une ... Réf: 51046-L382

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Ormes - 51370

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Aux portes de Reims dans village recherché. pavillon indépendant sur sous-sol total, comprenant entrée sur pièce principale, cheminée insert, accès sur terrasse, cuisine ... Réf: 51082-2478

Intérieur
136m2
Extérieur
450m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.