Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Var (83)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
14

Achat Maison
Vinon-sur-Verdon - 83560

184 600 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Vinon-sur-Verdon (83) - Var: Maison de village d'env 51,6 m² comprenant au rdc : un garage avec une buanderie et un WC. Au 1er étage ayant aussi une entrée par la rue du ... Réf: 025/1935

Intérieur
51,60m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
7

Achat Appartement
Cavalaire-sur-Mer - 83240

1 060 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au dernier étage d'une résidence de standing de 2011, à deux pas du centre-ville et des commodités, cet appartement traversant de type « villa sur le toit » se compose d'une ... Réf: CAVALAIRE

Intérieur
82,40m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Garéoult - 83136

387 450 €
369 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec 1178m² de jardin à vendre à GAREOULT, dans un quartier calme et résidentiel. Cette villa composée de deux logements est située dans une impasse, dispose d'une surface ... Réf: 14562/CtsL-G-MSE

Intérieur
159,54m2
Extérieur
1 178m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Seyne-sur-Mer - 83500

239 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

LA SEYNE SUR MER VENTE INTERACTIVE 1ERE OFFRE POSSIBLE : 239 000 EUR 263, COURS TOUSSAINT MERLE, Résidence "LYLO MARINE" QUARTIER NAVALE, DANS UNE RESIDENCE RECENTE DE 2008, FACE AU ... Réf: ROB1

Prochainement
Début: 21/05/2026 00:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fanny DASSONVILLE (83)
15

Achat Maison
Saint-Raphaël - 83700

1 390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

- BAISSE DE PRIX - Dans un domaine sécurisé, splendide maison d'environ 110 m² aménagée en duplex d'exception, pieds dans l'eau, baignée de lumière, dans l'environnement paysager ... Réf: 1001053

Intérieur
97,44m2
Extérieur
320m2
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
8

Achat Appartement
Toulon - 83000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)