Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à La Flèche (72200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

232 656 €
222 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 656 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À vendre - LOT DE DEUX MAISONS Ensemble immobilier à Bazouges Cré-sur-Loir (72200) À découvrir, lot de deux biens sur un terrain clos d'environ 940 m² pour un total de 238,55 m² ... Réf: 422

Intérieur
238,55m2
Extérieur
941m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Flèche - 72200

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir de 675 m² : Façade de 40 m sur Le Loir Réf: 1173

Extérieur
675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

85 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, terrain constructible non viabilisé : Terrain libre constructeur de 3.210 m² dont 1.330 m² constructibleEau, électricité et tout à l'égout en bordure du terrain Réf: 1140

Extérieur
3 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne sur 440 m² : -RDC : séjour, cuisine, dégagement avec départ d'escalier, lingerie, wc-Etage : palier, dressing, wc, salle de bains, 4 chambres.-Garage attenant, cave, ... Réf: 1181

Intérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, Pavillon 3 chambres. -RDC : entrée avec wc et lingerie, cuisine aménagée, séjour - Etage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc, dressing - Garage attenant, débarras, ... Réf: 1236

Intérieur
76m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 5 pièces avec chambre au RdC. -Salon avec cheminée-insert, salle à manger, cuisine, chambre, salle d'eau, wc- Etage : 2 chambres et cabinet de toilettes- Garage avec grenier, ... Réf: 1183

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
15

Achat Maison
La Flèche - 72200

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Pavillon rénové de 4 chambres sur 900 m² : - Grande entrée/bureau, couloir avec départ d'escalier et wc, séjour traversant avec insert, cuisine aménagée donnant sur terrasse- Etage ... Réf: 1210

Intérieur
153m2
Extérieur
919m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant ; Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, deux chambres, couloir, salle de bains, wc, A l'étage : palier, une chambre, salle de bains, wc. Cour ... Réf: 1250

Intérieur
85,24m2
Extérieur
743m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Frédéric VARIN et Claudia VARIN (49)
16

Achat Maison
La Flèche - 72200

210 417 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans un quartier calme à seulement 2 kilomètres du centre-ville, cette maison des années 1970 offre de nombreuses possibilités. Son atout principal : deux espaces de vie indépendants, ... Réf: 2018216

Intérieur
161m2
Extérieur
866m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

214 840 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE très beau pavillon à 8 minutes de la fleche (49150) en Maine-et-Loire (49) Maison d'artisan située à 7 minutes sortie de la flèche, code postal 49150, département du Maine-et-Loire. ... Réf: 477

Intérieur
150m2
Extérieur
3 936m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
17

Achat Maison
La Flèche - 72200

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE en Hyper centre,Superbe Maison bourgeoise à La Flèche (72200) en Sarthe (72) Très jolie bourgeoise, construite en 1900, style Maison maître, située dans un secteur prisé ... Réf: 403

Intérieur
140m2
Extérieur
609m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Champs de foire, maison de 103 m² avec jardin. - RdC : entrée dans véranda, séjour avec cheminée, cuisine (21m²) aménagée, salle à manger.- Etage : palier, avec salle d'eau, ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Flèche (72200)

La ville de La Flèche

À La Flèche, les 15185 habitants peuvent compter sur les 721 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 51 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.