Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Parcé-sur-Sarthe - 72300

19 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : PARCELLE BOISEE avec plan d'eau sur terrain 1ha 06a 10ca - VS 1955 non raccordé à l'eau de la ville - ni à l'électricité Clôture tout autour Réf: 72068-1955

Extérieur
10 610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette maison de 65 m² habitable comprenant : entrée placard, pièce de vie, salle d'eau avec toilettes et espace buanderie, cuisine aménagée et équipée, véranda d'été. Etage ... Réf: 72006-696

Intérieur
65,18m2
Extérieur
233m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RUILLE SUR LOIR. Une maison à usage d'habitation, en pierre de tuffeau et couverture ardoisée, 6 chambres, deux salons et petite maison à usage de dépendances (pouvant être réhabilitée), ... Réf: 13816/929

Intérieur
340m2
Extérieur
9 658m
Pièces
12
Chb.
7
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Longnes - 72540

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Longnes : Terrain à Bâtir de 593 m², eau électricité et assainissement collectif au droit du terrain. CUb positif de janv 2023 (sera à redemander le moment venu mais toujours en zone ... Réf: 72120-937

Extérieur
593m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
13

Achat Appartement
Coulaines - 72190

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, au rez-de-chaussée, d'un immeuble de 2019, proche des commodités, écoles et transports, ce bien allie confort, modernité et praticité. Dans une résidence récente, ... Réf: 013-2116

Intérieur
87,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

169 700 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNE L'EVEQUE, Rare , coeur de village, proche des commerces. Jolie maison de charme des années 60 , de 90m2 environ sur une parcelle de 312 m2. Elle propose une entrée, une cuisine ... Réf: 013-1472

Intérieur
90m2
Extérieur
312m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
12

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Maison d'architecte indépendante comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), ... Réf: CPE 729

Intérieur
167m2
Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison à rénover de 64 m² habitables, comprenant : Au-rez-de-chaussée : Garage, WC. Au premier l'étage : Cuisine, séjour, salon. Au deuxième étage : Palier, ... Réf: 13808/713

Intérieur
64m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Sablé-sur-Sarthe - 72300

499 493,28 €
480 282 € + Honoraires de négociation TTC : 19 211,28 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose en exclusivité : SABLE SUR SARTHE - TERRAIN EN ZONE D'ACTIVITES d'environ 2,20 hectares - réf CC1969. Renseignements supplémentaires sur demande Réf: 72068-1969

Extérieur
21 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mauron (56430)

La ville de Mauron

À Mauron, les 3105 habitants peuvent compter sur les 177 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.