Immonot, l'immobilier des notaires

1 221 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Centre ville SAINT POL SUR TERNOISE: Maison de 67 m² habitable à rénover, idéal investisseurs, entreprises. au RDC pièce de vie - Salle de bain avec WC et 1er étage 2 chambres et un ... Réf: 2400

Intérieur
67m2
Extérieur
366m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Immeuble
Ardres - 62610

405 540 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en centre ville comprenant une partie habitation et une partie commerciale : -partie commerciale située sur un angle de rue comprenant : un magasin, une réserve, un bureau ... Réf: 62098-2112

Intérieur
390m2
Extérieur
246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Propriété
Regnauville - 62140

261 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 440 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à REGNAUVILLE, à proximité d'HESDIN, ancienne ferme rénovée en deux maisons à usage d'habitation, le tout 2259 m² de terrain, savoir : 1/ Maison d'une surface habitable de ... Réf: 113/1756

Intérieur
96m2
Extérieur
2 259m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Ablainzevelle - 62116

121 800 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée feu de bois, séjour, cuisine, salle de bain, WC. A l'étage : palier, 2 chambres. De plus : dépendance, ... Réf: 62001-1135

Intérieur
80m2
Extérieur
1 022m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Maroeuil - 62161

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie d'environ 556 m² avec 15 mètres de façade, libre de constructeur. Réf: 62001-1129

Extérieur
556m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
15

Achat Maison
Hinges - 62232

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison individuelle construite en 2000 située sur la commune de Hinges dans un secteur calme et recherché. Offrant une surface habitable de 141 m², la maison ... Réf: 62023-3891

Intérieur
141m2
Extérieur
1 199m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Sainte-Catherine - 62223

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Sainte-Catherine, d'une surface d'environ 109 m², construite de plain-pied. Elle comprend 6 pièces, dont 3 chambres, 1 bureau, 1 salle de bain, 1 salle d'eau ... Réf: 62135-2323

Intérieur
109m2
Extérieur
471m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Bucquoy - 62116

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BUCQUOY (62), terrain à bâtir d'une surface de 663 m². Façade environ 22 m. "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2148

Extérieur
663m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Lillers - 62190

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Situé à. Lillers ensemble de parcelles avec cressonnières et forages. Superficie totale 13 467 m2 Chaque parcelles est équipé de plusieurs forages 1 Er Parcelle 6 forages 2eme parcelles ... Réf: 62096-325

Extérieur
13 467m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Bours - 62550

34 304 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 304 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - BOURS: Parcelle de 1128m². Situés dans un secteur calme, assainissement à prévoir, terrain borné. non viabilisé Réf: 2122

Extérieur
1 128m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
7

Achat Appartement
Croisilles - 62128

116 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un appartement occupé par un locataire situé au deuxième étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres avec placards, ... Réf: 62133-1289

Intérieur
62,83m2
Extérieur
3 714m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Auchel - 62260

119 990 €
113 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

Située en centre-ville d'Auchel, à proximité immédiate des commerces et des écoles (de la maternelle au lycée accessibles à pied), cette charmante maison mitoyenne en briques d'environ ... Réf: 62050-1782

Intérieur
110m2
Extérieur
241m
Pièces
5

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.