Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Guer (56380)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
7

Achat Maison
Guer - 56380

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE VILLE DE GUER ! Idéal pour investissement locatif, à proximité de toutes commodités, ce logement en duplex offre sur 81,54 m2 loi carrez : - au rez de chaussée : un séjour-salon ... Réf: 56046-1339

Intérieur
81,54m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
11

Achat Maison
Guer - 56380

110 900 €
106 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

En campagne de GUER, à moins de 5 minutes du Centre ville, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover sur un jardin de 3302 m2 doté d'une jolie vue sur la vallée. Elle offre ... Réf: 56046-1230

Intérieur
90m2
Extérieur
3 334m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

59 800 €
55 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 7,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible d'environ 870m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous ... Réf: 56046-1052

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

103 900 €
99 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible de 1620 m2 m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous réseaux ... Réf: 56046-1051

Extérieur
1 620m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible d'environ 750 m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous ... Réf: 56046-1123

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Guer - 56380

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 000 €
Honoraires état des lieux : 200 €

COEUR DE VILLE DE GUER, emplacement de qualité, dans une rue commerçante, un vaste local commercial d'environ 140 m2, bénéficiant d'une belle visibilité grâce à ses quatre grandes ... Réf: 56046-L215

Intérieur
140m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1341

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Béthune (62400)

La ville de Béthune

À Béthune, les 24995 habitants peuvent compter sur les 1810 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 176 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.