Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

136 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - 155 rue des Bordiers - dans une résidence réçente - proche commerces, écoles et transports Un appartement, LOUÉ, de 2018, en très bon état, de 39,80 m² en rez-de-chaussée ... Réf: 001/2435

Intérieur
40m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Studio - Tout proche de BRETONNEAU, studio actuellement loué, en excellent état, comprenant une place de parking privative, salle d'eau neuve, pièce de vie d'environ 15m². - ... Réf: 021/AP0107

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

289 120 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T5 - Tours, à deux pas de la gare, rue du Rempart: un appartement T5 en duplex de 123m² au sol et 92m², carrez situé aux étages 3 et 4 d'une petite copropriété aux faibles charges. ... Réf: 37007-2747

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

129 990 €
123 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Tours, boulevard Heurteloup: appartement T3 de 54m² carrez (64m² au sol) au 3eme et dernier étage d'un petit immeuble aux faibles charges. Colocation en place (700 euros/ mois euros ... Réf: 37007-2707

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
2

Achat Appartement
Tours - 37000

152 290 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - A vendre appartement T4 à TOURS (37) Quartier Febvotte-Giraudeau, proche de toutes les commodités. Au RDC de cette petite copropriété de 4 appartements, sans ascenseur, ... Réf: 013/1468

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

173 130 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T4 - A vendre appartement T4 à TOURS (37) Quartier Febvotte-Giraudeau, proche de toutes les commodités. Au 1er étage de cette petite copropriété de 4 appartements, sans ascenseur, ... Réf: 013/1467

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
1

Achat Appartement
Tours - 37000

173 130 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T4 - A vendre appartement T4 à TOURS (37) Quartier Febvotte-Giraudeau, proche de toutes les commodités. Au 2ème étage de cette petite copropriété de 4 appartements, sans ascenseur, ... Réf: 013/1466

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
4

Achat Appartement
Tours - 37000

178 300 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T4 - A vendre appartement T4 à TOURS (37) Quartier Febvotte-Giraudeau, proche de toutes les commodités. Au 3ème et dernier étage de cette petite copropriété de 4 appartements, ... Réf: 013/1465

Intérieur
76m2
Pièces
4
3

Achat Appartement
Tours - 37000

120 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Rue Jules Verne Un appartement de type 2, de 42 m², au 1er étage avec ascenseur, comprenant, à savoir : - une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine ouverte ... Réf: 001/2488

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Situé à Tours, au deuxième étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'une grande ... Réf: 005/2054

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37200

217 560 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS sud, bel appartement en duplex comprenant une entrée, un salon donnant sur un balcon-terrasse, un séjour avec balcon, une cuisine équipée ouverte (2018), un bureau (possibilité ... Réf: 37009/743

Intérieur
119m2
Pièces
6

Immobilier Caudebec-lès-Elbeuf (76320)

La ville de Béthune

À Béthune, les 24995 habitants peuvent compter sur les 1810 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 176 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.