Immonot, l'immobilier des notaires

662 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 378m² Réf: 51010-294

Extérieur
378m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 2037m² Réf: 51010-295

Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
19

Achat Maison
Fismes - 51170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG-ET-COMIN : BELLE DEMEURE A RENOVER AVEC ETANG Vous recherchez une maison avec plus de cinq chambres ? Venez découvrir ce bien situé sur la commune de Bourg-et-Comin qui vous ... Réf: 02072/181

Intérieur
230,42m2
Extérieur
12 520m
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Époye - 51490

96 420 €
91 420 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

A EPOYE - Deux parcelles de terrain à bâtir viabilisés hors lotissement et libre de constructeur Environnement calme - prévoir assainissement individuel - Commune raccordée à la Fibre N'hésitez ... Réf: 51057-1068

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Terrain à bâtir
Romain - 51140

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ROMAIN- A 8km de JONCHERY SUR VESLE- 3 parcelles de terrain à bâtir viabilisées de 682m2 963m² et 1148m². Environnement très calme, vue dégagée, exposition SUD. 53.000 euros la parcelle "Les ... Réf: 51066-1354

Extérieur
963m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Maison
Connantre - 51230

56 445 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 445 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (51,Marne), Maison composée au rdc : entrée par petite véranda, cuisine (possibilité de poêle à bois), séjour-salon avec poêle et accès garage, salle d'eau, ... Réf: 043/749

Intérieur
71m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubérive - 51600

55 120 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBERIVE (51600), MARNE, Terrain à bâtir d'environ 1831m². Belle parcelle, en coeur de village, au calme. 30 min de Reims. 15 min de Suippes. 14 min de Mourmelon Le petit (train). ... Réf: 51010-305

Extérieur
1 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.