Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Vannes (56000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

843 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 000 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

SACRES COEURS-Maison familiale 6 chambres - environ 170 m² Située dans un secteur recherché proche des écoles, cette maison mitoyenne d'un côté, construite à la fin des années 50 offre ... Réf: 56002-1506

Intérieur
170m2
Extérieur
304m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

541 500 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une maison d'habitation en bon état général, comprenant au rez-de-chaussée: -entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée, dégagement avec wc, salle d'eau, possibilité ... Réf: 56002-1502

Intérieur
97m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

988 900 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 900 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

L'étude vous propose à VANNES secteur Clinique Océane: sur un terrain de plus de 3800 m2, une maison d'habitation comprenant: . Rdc : hall d'entrée, séjour salon avec cheminée, grande ... Réf: 56002-1423

Intérieur
200m2
Extérieur
3 900m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

390 900 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 900 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE avec JARDIN située AU CALME secteur Gare/Palais des Arts composée: au rez-de-chaussée: un séjour, cuisine accès jardin, wc; à l'étage, trois chambres / bureau avec ... Réf: 56002-1168

Intérieur
106m2
Extérieur
282m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

999 300 €
960 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 300 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose cette maison contemporaine située dans un lotissement recherché proche Conleau, Non mitoyenne, construite sur un terrain d'environ 630 m2 sans vis-à-vis, elle ... Réf: 56002-1430

Intérieur
155m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

1 854 000 €
1 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - QUARTIER CAMPEN Propriété avec vue sur la Rivière du Vincin Dans un cadre privilégié, découvrez cette maison entièrement rénovée d'environ 210m², nichée sur un terrain paysagé ... Réf: 56084-372

Intérieur
210m2
Extérieur
2 335m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
36

Achat Maison
Vannes - 56000

672 240 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 240 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

302 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

VANNES ST GUEN-Jolie maison années 30 en bon état général comprenant: au rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisine aménagée et équipée, salon séjour accès véranda et jardin wc, chambre ... Réf: 56002-1487

Intérieur
92,50m2
Extérieur
308m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
27

Viager Maison
Vannes - 56000

Bouquet : 400 000 €
Nego : 28 372 €, Rente : 2 162 €, Frais d'acte : 57 239 €

Maison traditionnelle de 2003 parfaitement entretenue, offrant une surface habitable de 145m² (plus en utile) avec 45m² de dépendances, sur un terrain paysagé de 422m²: -Rez-de-chaussée: ... Réf: 56005-733

Intérieur
145m2
Extérieur
422m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Vannes - 56000

349 300 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 300 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Secteur ST GUEN- MAISON d'architecte construite dans les années 50 en bon état, située à proximité des écoles et de la gare, comprenant: -au rez-de-chaussée: entrée, wc avec lave main, ... Réf: 56002-1466

Intérieur
85m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
26

Achat Maison
Vannes - 56000

806 143 €
780 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 143 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

VANNES SUD, BELLE MAISON DE 1994 SUR TERRAIN DE 628 m² : AU RDC : hall d'entrée, beau séjour-salon avec cheminée donnant sur terrasse exposée E/S/O, salle d'eau avec wc séparés, cellier, ... Réf: 56003-1397

Intérieur
176m2
Extérieur
628m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
9

Achat Maison
Vannes - 56000

669 500 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, maison familiale de 184m2, proches des transports et à proximité des lycées et collèges. Au rez-de-chaussée : belle pièce de vie avec cuisine ouverte ... Réf: 56001-1199

Intérieur
184,40m2
Extérieur
346m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vannes (56000)

La ville de Vannes

À Vannes, les 53200 habitants peuvent compter sur les 4250 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 496 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.