Immonot, l'immobilier des notaires

536 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Frédéric MANSENCAL (50)
14

Achat Maison
La Lande-d'Airou - 50800

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison construite en pierres et parpaings, couverte en ardoises à vendre La Lande-d'Airou dans la Manche (50), comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/cuisine, salon/séjour ... Réf: LLD-1

Intérieur
154m2
Extérieur
3 161m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
22

Achat Maison
Juvigny les Vallées - 50520

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JUVIGNY LES VALLÉES, commune regroupée de Chasseguey, Maison rénovée composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : une pièce à vivre de plus de 43 m² avec cuisine aménagée et cheminée ... Réf: 8469

Intérieur
91m2
Extérieur
8 525m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
10

Achat Maison
Millières - 50190

137 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

A proximité de l'axe Periers/Lessay, maison en pierres et masse, offrant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec poêle à granulés ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, couloir ... Réf: 50061-1080672

Intérieur
93m2
Extérieur
3 009m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Saint-Sauveur-Villages - 50490

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à restaurer à LE MESNILBUS ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison en pierre et masse sous tuiles à restaurer, comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce avec ... Réf: MAIS1232

Intérieur
66,60m2
Extérieur
672m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
4

Achat Maison
Granville - 50400

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

GRANVILLE, A proximité des commerces, services et écoles Maison de caractère en pierres (pour partie en 1858) granit et bois d'une surface habitable d'environ de 235m² avec belle ... Réf: 028/1566

Intérieur
243m2
Extérieur
1 862m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

848 200 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 200 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE AU COEUR de l'un des plus beaux Village de France, à deux pas du port de pêche et de plaisance, comprenant, d'une part, grande partie centrale d'habitation étendue ... Réf: 33702026CENTRE.

Intérieur
277m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
13

Achat Maison
Saint-Sauveur-Villages - 50490

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNILBUS, maison d'habitation en pierres et masse, mitoyenne d'un côté, comprenant : Cuisine aménagée 17 m², séjour avec cheminée 25 m², wc,  A l'étage trois chambres 9 m², 11 ... Réf: 50110-695

Intérieur
88m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
15

Achat Maison
Turqueville - 50480

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité !  TURQUEVILLE, maison en pierres à rénover, comprenant : Hall d'entrée, cuisine avec cheminée 20 m², salon 20 m², une pièce à usage d'arrière cuisine / buanderie, salle ... Réf: 50110-693

Intérieur
170m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

90 160 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, au calme, sans vis à vis, maison à rénover avec sa grange attenante comprenant : Entrée, pièce de vie avec coin cuisine, chambre avec une pièce, autre pièce, dégagement, ... Réf: 50079-324

Intérieur
68m2
Extérieur
15 282m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
8

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

334 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres offrant une surface habitable de 126 m2, idéalement située à Marcey-les-Grèves, à proximité immédiate des écoles et des commerces, à seulement 5 min d'Avranches. ... Réf: MA613

Intérieur
126m2
Extérieur
1 606m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
22

Achat Maison
Teurthéville-Bocage - 50630

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE, dans un petit hameau à TEURTHEVILLE-BOCAGE, Cet ensemble immobilier, se compose comme suit:  1) Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour ... Réf: 50088-1094581

Intérieur
215m2
Extérieur
3 354m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
15

Achat Maison
Sacey - 50170

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de plain pied composée d'une pièce de vie avec cheminée/insert et cuisine ouverte, dégagement distribuant trois chambres, salle d'eau avec wc, buanderie et débarras. Garage ... Réf: 12541/2250

Intérieur
89,71m2
Extérieur
17 450m
Pièces
4

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.