Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

734 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Dans le quartier des justices, cet ensemble immobilier offre une opportunité rare alliant résidence principale de 171m² et investissement locatif et potentiel professionnel.Une maison ... Réf: 49107-1143

Intérieur
171m2
Extérieur
1 856m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
15

Achat Maison
Angers - 49000

248 200 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette belle opportunité pour ce bien immobilier idéalement situé sur ANGERS Proche du quartier recherché de la Chalouére, Ney, Saint Serge et à proximité immédiate de tous ... Réf: 49014-1822

Intérieur
85m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers, LES BANCHAIS - Surface habitable : environ 113 m² 3 chambres - Bureau - Véranda - Terrasse - Jardin Maison mitoyenne située dans un environnement résidentiel composé majoritairement ... Réf: 49114-817

Intérieur
113m2
Extérieur
583m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Angers - 49000

1 572 000 €
1 500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 72 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur d'un quartier recherché du centre-ville d'Angers, cette maison bourgeoise développant environ 401 m² habitables constitue une opportunité rare pour un investisseur ... Réf: 49019-3511

Intérieur
401m2
Extérieur
222m
Pièces
18
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Angers - 49000

1 572 000 €
1 500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 72 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans l'un des quartiers les plus élégants et recherchés du centre-ville, CAP notaires vous propose à la vente cette maison bourgeoise de caractère qui allie prestige ... Réf: 49019-3480

Intérieur
401m2
Extérieur
222m
Pièces
18
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Maison
Angers - 49100

499 520 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 520 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

ANGERS à 30 km, nous vous proposons ce Manoir propriété ancien située au coeur de l'ANJOU à 5 minutes de SEGRE et 30 minutes d'ANGERS, dans un village calme et authentique. Cette bâtisse ... Réf: 49014-1842

Intérieur
363m2
Extérieur
3 012m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
16

Achat Maison
Angers - 49100

1 580 000 €
1 550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 1,94% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un cadre résidentiel prisé, à l'abri des regards, cette élégante demeure de la fin du XIX? siècle incarne tout le charme et le raffinement de l'architecture angevine. Édifiée ... Réf: 49009-1373

Intérieur
282m2
Extérieur
14 873m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

593 400 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ANGERS HYPER CENTRE A 5min à pied du Palais de Justices et du Jardin du Mail Jolie maison de ville divisée en logements indépendants dans une petite rue au calme : - ... Réf: 49013-2074

Intérieur
161,59m2
Extérieur
149m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Angers - 49000

301 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur recherché au nord d'Angers, CAP-Notaires vous propose à la vente cette charmante maison de 84 m² elle vous séduira par sa rénovation soignée, sa belle luminosité ... Réf: 49019-3442

Intérieur
84m2
Extérieur
235m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

646 940 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 940 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Un Hôtel particulier à usage d'habitation idéalement placé en face de la gare d'Angers et comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche (capacité deux véhicules), Entrée, deux bureaux ... Réf: 49112-1006

Intérieur
190m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
11

Achat Maison
Angers - 49100

884 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier complet alliant résidence principale et et revenues locatifs comprenant : une maison familiale à usage d'habitation (envIron 171m2) comprenant : au rez-de-chaussée ... Réf: 49002-1214

Intérieur
302m2
Extérieur
1 324m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
22

Achat Maison
Angers - 49100

859 360 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

30 MN ANGERS OUEST, Gentilhommière des XVIII et XIXèmes siècles. Elle propose sur environ 600 m², sur trois niveaux, de belles pièces de réception, huit chambres, sous-sol, cave. Ainsi ... Réf: 49012-2066

Intérieur
585m2
Extérieur
69 777m
Pièces
14
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.