Immonot, l'immobilier des notaires

318 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
15

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

180 786 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 786 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: entrée avec placard, wc avec lave- mains, buanderie/ chaufferie, salon/ séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 41059-885

Intérieur
111,50m2
Extérieur
1 345m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Fontaine-les-Coteaux - 41800

278 452 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 452 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: entrée, salon, véranda, cellier, chaufferie, salle- à- manger avec cheminée à foyer ouvert, cuisine aménagée et équipée ( éléments ... Réf: 41059-893

Intérieur
304m2
Extérieur
3 936m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
17

Achat Maison
Lunay - 41360

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: cuisine aménagée et équipée (éléments bas, évier 1 bac, four, hotte, 3 feux induction), salon, dégagement, salle de douche ... Réf: 41059-870

Intérieur
95m2
Extérieur
1 375m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, four, plaque gaz 4 feux, hotte) wc, salon/ séjour avec ... Réf: 41059-854

Intérieur
65,25m2
Extérieur
127m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

529 890 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 890 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant  / au rdc: entrée sur couloir, salon/ séjour avec cheminée insert et placards, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, placards, ... Réf: 41059-855

Intérieur
268,27m2
Extérieur
1 546m
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée dans cuisine (évier 2 bacs, plan de travail), séjour, wc,    / au 1er étage: pièce palière, salle de bains (baignoire, wc, ... Réf: 41059-857

Intérieur
60m2
Extérieur
173m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
32

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

104 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à RENOVER, comprenant:  - au rdc: pièces avec cheminée, pièce avec cheminée, cuisine (évier 1 bac), dégagement accès 1er étage et cave, chambre, salle de douche avec wc,  - ... Réf: 41059-847

Intérieur
149,60m2
Extérieur
70m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

46 400 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 10,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant: entrée, pièce avec cheminée, pièce donnant accès à un WC et salle de douche à finir en deux parties.  Dépendances: pièce à outils, grange avec grenier ... Réf: 41059-907

Intérieur
52,57m2
Extérieur
230m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Achat Maison
Saint-Martin-des-Bois - 41800

57 400 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 8,3% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne louée, à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée dans cuisine ( evier 1 bac, meuble bas), salle de douche (douche, lavabo, wc), salon/ séjour, deux chambres. ... Réf: 41059-902

Intérieur
68m2
Extérieur
640m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
8

Achat Maison
Sougé - 41800

43 400 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 11,28% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: entrée dans salle-à-manger, cuisine, wc,    / 1er étage: palier avec lavabo, salle de douche, chambre    A côté: pièce à usage ... Réf: 41059-863

Intérieur
59,48m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
17

Achat Maison
Troo - 41800

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:  / au rdc: salle- à- manger, dégagement avec accès cave, 3 marches accès cuisine aménagée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte, placards), ... Réf: 41059-921

Intérieur
97m2
Extérieur
784m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
9

Achat Maison
Vendôme - 41100

129 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 875 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison vendue avec locataires, à usage d'habitation comprenant :  / au rdc haut: couloir d'entrée, salon/ séjour/ cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, ... Réf: 41059-920

Intérieur
68,58m2
Extérieur
407m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.