Immonot, l'immobilier des notaires

3 861 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouisy - 22200

41 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22). Terrain à bâtir à viabiliser, en plein bourg d'une superficie de 1 139 m². Les informations sur les risques auxquels ce ... Réf: 22064-1133

Extérieur
1 139m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Houppeville - 76770

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

HOUPPEVILLE - Terrain d'une superficie de 5050m², dont 1000m² constructibles en zone UBA2. Prévoir viabilisation (Eau, Electricité, Fibre, pour 11600€ TTC) et et assainissement ... Réf: 14131/860

Extérieur
5 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

113 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 5

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Tampon - 97430

128 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 7,25% à la charge de l'acquéreur

À Trois-Mares, une parcelle de terrain d'une superficie de 850 m², dont 350 m² en zone constructible Ub et 500 m² en zone N (naturelle). Le terrain, à très faible pente et non viabilisé, ... Réf: 97411-328

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Marieux - 80560

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Marieux (Somme). Terrain à bâtir de 871 m². Réf: 80071-469

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 3010 m² avec une façade d'environ 21 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1330

Extérieur
3 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Armel BOUTHÉMY, NOTAIRE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle Bouëxic - 35330

60 446 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 446 €
Soit 6,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre La Chapelle Bouëxic en Ille-et-Vilaine (35), A la sortie de LA CHAPELLE BOUEXIC, dans un secteur résidentiel. Terrain libre de constructeur. Non viabilisé. ... Réf: 3223

Extérieur
798m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Barby - 08300

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BARBY, PROCHE AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, à quelques minutes de Rethel, gare à Rethel (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims), une parcelle ... Réf: 08018-TEBA-2242

Extérieur
2 209m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cousolre - 59149

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

COUSOLRE Petite parcelle de terrain à bâtir bien située, rectangulaire, plate, de 394 m2, façade 13 mètres, profondeur 29 mètres. en voirie : eau, électricité, gaz, assainissement, ... Réf: 2218

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

96 000 €
91 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 605 m² hors lotissement à viabilisé, à 2 km de Riec sur Belon ! L'ensemble des réseaux sont en limite de terrain, tout à l'égout et fibre optique ! Réf: 29166/57

Extérieur
605m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Joseph - 97480

110 775 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 775 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Opportunité rare en plein centre de Saint-Joseph, ce terrain d'environ 400 m², situé en zone U3 du Plan Local d'Urbanisme, bénéficie d'un emplacement stratégique et d'un fort potentiel ... Réf: 97410-1087935

Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles