Immonot, l'immobilier des notaires

1 195 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
11

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

137 670 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 670 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE ! BAINS SUR OUST BOURG, l'étude vous propose une maison indépendante de PLAIN-PIED datant de 1997. Construction en béton et couverte en ardoises d'une surface au sol de 70 ... Réf: 35066-874-35066

Intérieur
70m2
Extérieur
692m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Vitré - 35500

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au sud de VITRE, dans un petit hameau, A VENDRE belle maison en pierres et ses dépendances. La maison se compose d'une véranda ouverte sur un salon doté d'une cheminée, une cuisine ... Réf: 35131-43

Intérieur
180m2
Extérieur
7 500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Mesnil-Roc'h - 35720

176 550 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous sol surélevé comprenant : Entrée avec placard, salon salle à manger, cuisine avec cheminée HS, couloir, dégagement, deux chambres, salle d'eau et WC séparés. Grenier ... Réf: 091-812

Intérieur
66m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 196 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Plage à pieds - Maison indépendante (159 m²) entièrement rénovée en 2023 offre au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, un espace TV, une salle à manger avec ... Réf: 35084-706

Intérieur
159m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Thourie - 35134

223 760 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

THOURIE, Maison d'habitation - En campagne, venez découvrir cet ancien corps de ferme à rénover sur plus de 3ha de parcelles (attenantes) ! Enorme potentiel de part la maison d'habitation ... Réf: 122/3033

Intérieur
100m2
Extérieur
35 100m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Guichen - 35580

649 375 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 375 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités ... Réf: 56046-1243

Intérieur
190m2
Extérieur
1 109m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.